Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А, как же тогда коммунизм?






«Советская властьесть путь к социализму, найденный массами трудящихся и потому - верный и потому – непобедимый»( 29/225 )

«Коммунизм предполагает Советскую власть....без этого коммунизм немыслим» (31/392)

«Коммунизм - это есть Советская власть плюс электрификация всей страны» (31/484)

Комментарии, как говорится, излишни. Советская власть, как постоянная составляющая, первична, основа, все остальное (электрификация, механизация, производительность труда, бесплатный труд и т.д.) – вторично. На рубеже XX-XXI веков электрификацию имели, а «коммунизм»…

И специально для сегодняшних коммунистов. Внимание.

В.И. Ленин: « Если взять вопрос в его общей постановке, теоретически, то именно, эта программа, т.е. борьба за Советскую власть, за Советскую республику, способна объединить и должна объединитьтеперь безусловно всех искренних и честных революционеров из рабочей среды» (29/519)

«И критика парламентаризма не только законна и необходима, как мотивирование перехода к Советской власти, но и вполне правильна, как сознание исторической условности и ограниченности парламентаризма, его связи с капитализмом и только капитализмом, его (парламентаризма) прогрессивности по отношению к средневековью и реакционности по отношению к Советской власти» (29\522)

Как видим, советская власть, т.е. народовластие – это основа, первичное. Все остальное – социализм, коммунизм, не говоря уже об электрификации, бесплатном труде и т.д. – вторично.

Да и история – события 1613 и октября 1917 г.г. доказывают, что не идеи социализма-коммунизма объединяли русских людей в критические моменты нашей истории, а идея народовластия, общества, когда «все под общим управленьем» (В.И. Даль «Толковый словарь живого великорусского языка»)

1613 г. «Совет народного ополчения», который рассылал грамоты городским советам и крестьянским мирам («обществу») прислать депутатов «для общего совету», чтобы «не остаться бесгосударными» И, наконец, «Совет всея земли», на котором Русский народ, от посадских людей до князей и бояр сформировал свою государственность.

1917 г. «Вся власть Советам!» И из полной разрухи, в условиях войны и агрессии самых передовых на тот момент в военно-техническом отношении 14 стран Антанты – Советская Россия. Глава американской миссии Красного Креста» в России в 1917 г. накануне и после Октября, полковник Робинсон заявил на заседании сенатской комиссии «… и опираясь на эти три слова «Вся власть Советам большевики овладели Россией»

И чего мы ищем сейчас? Какую идею? Любую, кроме идеи народовластия, когда государство-общество, кроме Русской Народную, советской идеи русского народа.

«Совет – мир на сходе, сходка.

Лад, согласие, мир, дружба»

Повторюсь, но именно по этой причине, отказ от идеи народовластия, советской народной идеи, и стал основной, единственной причиной распада СССР. Все остальные и внутренние и внешние – вторичны.

И посмотрите, как русские люди, стихийно, подсознательно вновь обращаются к своей исторической памяти - Русской народной идее Совета – события в Кондопоге в других мечтах и последнее в Бирюлёве. Сходы! «Мир на сходе – Совет»

Политбюрократия – вот главный враг СССР.Вспомним, кто был первым антисталинистом. Первый секретарь ЦК КПСС Хрущев Н.С. Доклад о культе личности, переименование Сталинграда, вынос тела И.В. Сталина из Мавзолея… Кто завершил? Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачев М.С. Кто расстрелял Верховный Совет – бывший член Политбюро ЦК КПСС, бывший Первый секретарь Московского Горкома КПСС Ельцин Б.Н. Кто подписал Беловежское соглашение, взорвавшее Советский Союз? Ельцин и первые секретари Компартий Украины и Белоруссии.

И это только краткий список «худших элементов»

Так неужели после всех этих фактов будем по страусиному прятать голову в песок и гордо заявлять, что являемся преемниками РСДРП…КПСС. В чем? Вместо того, чтобы честно признать отсутствие Советской власти в СССР, при которой по Ленину В.И. «принадлежность в с е й власти в государстве Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов»

А мы из Конституции СССР выбираем то, что не состоялось, чего не было, оставляя «за кадром» то, что и привело к катастрофе – распад СССР.

 

Вместо эпилога.

И посмотрите, как русские люди, стихийно, подсознательно вновь обращаются к своей исторической памяти - Русской народной идее Совета – события в Кондопоге в других мечтах и последнее в Бирюлёве. Сходы! «Мир на сходе – Совет»

А патриоты и коммунисты всё ищут некую общую платформу, цель, Идею и напрочь не хотят обратиться к проверенной историей Русской народной Идее.

« Только тогда мы научимся побеждать, когда мы не будем

бояться признавать свои поражения и недостатки,

когда мы будем истине, хотя бы и самой печальной, смотреть прямо в лицо »

«Честность в политике есть результат силы,

лицемерие - результат слабости»

В.И. Ленин

Добавить комментарий


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал