Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. «Путешествие I».






Привет! Сегодня день был весьма необычный. Утром мы встали, поели, и Солнце нас повела наверх. Мы дошли до какого-то n-ного этажа по лестнице, и Солнце сказала идти прямо, а сама ушла. Я с одноклассниками прошла вперед, и нас встретил Саншайн:

— Привет. Так-с, все сейчас сверните налево и пройдите прямо. Перед вами будет развилка: дверь, а по сторонам — коридоры. Мальчики, сверните налево. Девочки, вам направо. Дождитесь меня каждый в соответствующей комнате.

Я с девчонками свернула, куда положено. Перед нами оказался коридор с розовыми плитками. Пройдя пару метров, мы открыли единственную дверь, которая находилась в конце коридора, и зашли внутрь.

Комната была разделена на отсеки. Около каждого отсека стояла вешалка, а на ней висел плотный синий комбинезон со шлемом. Около находились походные ботинки. Эта комната была своеобразной душевой.

— О, жуть! — взвизгнула Зая и Рая.
— Класс! — взвизгнула в ответ Белка в кедах.
— Няяяяшно! — ответила белка с ником Внучка шамана.

И многие другие душераздирающие вопли я услышала от девчонок. Через 15 минут зашёл Саншайн и сказал:

— Так-с, раздеваемся (мы были в школьной форме), заходим в душевую кабину и моемся. Потом вытираемся полотенцами и ждём моих указаний.

И тут мне стало не по себе. Нет, белки прыгают голые по веткам и всё такое, но чёрт... Раздеваться и мыться перед учителем... Ужаааас.

— Да не стесняйтесь, — сказал Саншайн, увидев наши лица. — Чего я только не видел за всю свою жизнь. Давайте, живее. Пацаны не будут ждать.

Ладно, нечего делать. Я сняла белую блузку... Сняла короткую юбку... Ой, давайте без жутких мыслей. Раздевшись, я босыми лапами ступила на каменный пол душа. Саншайн был одет в костюм и в ботинки, которые жутко отчеканивали каждый его шаг. Он ходил и смотрел по сторонам... Чтобы не видеть сей ужас этой картины, я отвернулась к кафельной стенке... А та до подлости была очищена так, что отражалось моё тело и хождение учителя. Я включила воду, закрыла глаза, чтобы не видеть взгляд мужика, который ходил туда-сюда позади, и начала намыливать себя...

— Закругляемся, вытираемся, — прокричал преподаватель спустя 10 минут.

Когда я выходила из кабины, я подняла голову... В этот момент на меня смотрел Саншайн. Он преспокойно отвел взгляд, а вот мне захотелось провалиться сквозь землю. Его очередной крик облегчил мой стыд:

— Я вижу, что все помылись и вытерлись. Теперь берите, девочки, комбинезон с вешалки и натягивайте его на себя. Сначала натяните на ноги, потом на руки. Резиновый шлем одевайте движением «вверх-назад», как противогаз. Далее одевайте ботинки и стройтесь.

Взяв комбинезон, я почувствовала, насколько был плотный и тяжелый он. Между внутренним и внешним слоем был подклад из чего-то твердого, который делал костюм тяжелым. Я с трудом начала натягивать костюм на себя, но он никак не хотел на меня лезть. Кое-как надев на одну ногу комбинезон, я приступила ко второй ноге. Костюм жутко облегает. Спустя 5 минут я смогла справится с ним. Потом надела ботинки и шлем. Мы вышли из душа. Мои ноги с трудом передвигаются.

— Ну вот и всё, — проговорил учитель, когда мы встретились заново на развилке. — Мальчики и девочки, сейчас мы войдем в эту дверь (помните, развилка) и начнем подниматься по длинной лестнице. Я буду идти перед вами и вести вас. Когда мы доберемся до верха, все аккуратно ступят на крышу. Там очень ветрено. Надеюсь, никого не сдует, — с иронией произнес Саншайн.

Мы пошли за преподавателем. Он вёл нас, оглядываясь, не потерялся ли кто по дороге. Нам попадались на пути двери, видимо, это были складские помещения. Добравшись до верха, мы ступили на горизонтальную крышу. Здесь был закреплен канат на железном столбе, на канате висели цепи с ремнями. Сам канат вел куда-то далеко в горы.

— Полёт на канате, — кратко ответил преподаватель. — По очереди подходим ко мне, я закреплю ремни на теле и пущу вас в дальний полёт. Вы полетите до самого конца, вас встретит там Язол. Ну, кто первый? Кто смелый?

Я и мои одноклассники были в страхе. Это надо быть сумасшедшим, чтобы первым прокатиться.

— Кто первый?! — переспросил Саншайн.

«Ты, — сказал мне Дух Шамана в моей голове. — Ты будешь первой» — прошептал он. И моя нога неожиданно сделала шаг.

— Нет! — вскрикнула я.
— О, давай-давай, Рики. Ты уже сделала шаг. — Саншайн взял меня за руку, подвел к ремням и закрепил их.
— Я н-н-н-не буд-д-ду, — заикаясь, промямлила я.
— Будешь, — проговорил Саншайн и толкнул меня с крыши.

И я с визжанием понеслась по канату. Капли, сгустившиеся в облака, ударяли мне в лицо. Через некоторое время, пролетев облака, я посмотрела вниз и узнала сей ужас данного путешествия. Подо мной находился процветающий каньон, в котором росли деревья, цветы, кусты и тому подобное... Нет, я не спорю, что это прекрасно... Но не когда тебя разделяет с этим каньоном километр! И не дай бог упасть вниз... Будешь лежать в цветочках, как на кладбище...

Цепь, которая была прикреплена к канату, жутко терлась о него... Дикий, терзающий звук, исходил от цепи. Звук опасности. Он заставил меня съеживаться от страха. Я летела стремительно вперёд, меня это успокаивало, потому что доберусь до другого конца быстро. Высоко надо мной находился другой канат... Скорее всего, он вёл обратно в школу... От этих мыслей мне стало не по себе, и я закрыла глаза. Вдруг я столкнулась с чем-то... Точнее с кем-то. Это был Язол.

— Наконец-то! Я уж заждался, хотел уходить, — его голос был наполнен злостью. Нет, злость была не на долгое ожидание, а на другое. Не зря, похоже, его зовут Язол. — Эй, перестань дрожать, — заметил он. — Ты уже на месте. Подождем здесь других, — сказал он, отстегивая мои ремни.

Дата: 22.01.16

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал