Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евреи теперь будут требовать сжечь Коран, где проповедуется такой вот антисемитизм.






Да, такой вот пророк-антисемит. Другой знаменитый философ-пророк, святой Фома Аквинский, который жил в XIII веке, говорил о евреях так: “Евреям не должно быть дозволено иметь то, что они приобрели путем ростовщичества от других. Было бы лучше, если бы они работали, дабы честно зарабатывать себе на жизнь, ибо от ничегонеделания они становятся еще более корыстолюбивы”. Так что видите – были оказывается и святые христианские антисемиты!

Голландский ученый Эразм Роттердамский, жил в XV-XVI веке, говорил о евреях так – “Что за грабеж и угнетение творят евреи над бедными, которые дальше не могут этого переносить... Помилуй их, Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях и если одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого еще раз проценты, так что бедный теряет все, что он имел”.

А теперь послушаем церковного реформатора Мартина Лютера, основателя протестантства и лютеранства. Интересно то, что когда евреи в России выкрещивались, то очень часто они переходили не в православную веру, а в лютеранство, потому что процедура выкрещивания евреев в лютеранство была значительно проще и легче, чем выкрещивание в православие. Таким вот образом и мать Ленина стала лютеранкой. Она была еврейкой из выкрестов. Ее муж перешел в православие, а она решила выкреститься в лютеранство. Мария Бланк – мать Ленина с тех пор везде проходит как лютеранка. Вот и пошла легенда, что корни Ленина по материнской линии якобы были немецкие, лютеранские, но на самом деле, все это было не так.

Так вот, Лютер говорил о евреях седующее: “И как евреям близка книга Эсфирь (из Библии), которая оправдывает их кровожадность, мстительность, их аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения всех иноверцев”.

Задумаемся над этими словами, сказанными основателем протестантства...

Книга Эсфирь – это о празднике Пурим. Самый веселый праздник у евреев. Помните – когда евреи уничтожили 75 тысяч персов. Они подослали в постель персидскому царю еврейку Эсфирь, при помощи ее дяди Мордохея, и все это завершилось уничтожением 75 тысяч персов. По этому поводу евреи и сегодня танцуют на улицах и даже напиваются. В общем, веселый праздник, но это ведь был настоящий погром и праздновать его в течении тысячелетий – по меньшей мере аморальною. Это ведь тоже был своего рода – Холокост, но евреи с этим мнением не согласны.

Затем Мартин Лютер продолжает: “Никто из других людей под солнцем не являются такими жадными, как евреи, которые есть и будут жадными, на что указывает их проклятое Богом ростовщичество. Они утешают себя тем, что когда придет Мессия, то он соберет и разделит золото и серебро всего мира между ними. Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые их учат безбожию, лжи и кощунству. Молодым евреям и еврейкам следует дать мотыги, секиры, лопаты, прялки, веретена, чтобы они зарабатывали свой хлеб в поте лица”.

Я просто не верю своим глазам – Лютер, отец всего протестантства, оказывается говорил о евреях, что “...Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые их учат безбожию, лжи и кощунству...”.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал