Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квартал за кварталом






Мы составили карту районов по кварталам и тщательно разработали маршруты автобусов и расписание, по кото­рому детей надо было привозить в Воскресную школу.

На курсах мы назначили капитанов автобусов и помощ­ников на каждый из маршрутов. Мы напечатали объявле­ния и разослали подростков для знакомства с детьми и их родителями.

Было очевидно, что наши старые разваливающиеся ав­тобусы не смогут всего осилить, поэтому мы нашли день­ги для того, чтобы арендовать автобусы вместе с водителя­ми у местной транспортной компании.

В первый день, в июне 1979 года, у нас не было ни малей­шего представления, чего нам следует ожидать. Но в ту суб­боту, когда приехали автобусы, в них было около 1010 де­тей. И в связи с этим у нас появилась небольшая проблема: в церкви было всего 300 мест. Поэтому 700 детей мы оста­вили на улице и по сменам заводили их внутрь. Это был один из самых счастливых кошмаров в моей жизни.

Несколько недель спустя после того как мы начали, пас­тор церкви позвал меня в свой небольшой офис.

- Ковер становится грязным, - сказал он мне.

«Это невозможно, - подумал я. - Ковер уже не может стать грязнее!»

Но он разрешил нам продолжать. Через несколько не­дель, когда к нам уже стало приходить более 1300 детей, он вызвал меня к себе еще раз. «У нас проблемы. Дети сло­мали краны в ванной», - сказал он.

Так как водопровод не работал все время, пока мы были там, я не понимал, что он имел в виду. Но вскоре догадался, чего он хотел: нас вежливо просили освободить помещение.

Я задумался. Как можно быть выброшенным из гетто? Куда идти?

Мы и так уже были на краю света.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал