Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автобус в Бруклин






Вскоре после нашего разговора мне позвонил Роберт Пиртл, бывший директор домашних миссий Ассамблеи Бога. Он сказал: «Мы снимаем фильм, который называется «Миссии Америки». Мы бы хотели включить в него трехми­нутное интервью с вами. Грег Флессинг и мой сын Боб за­нимаются этой работой».

- Хорошо, - согласился я. - Я здесь каждую субботу во­жу автобус, только дайте мне знать, когда.

Я дал интервью для фильма в автобусе, на котором ехал встречать детей. В конце дня Грег подошел ко мне и ска­зал: «Это наша последняя остановка для этого проекта. Мы не знаем вас, но мы верим в то, что вы пытаетесь здесь делать».

Потом он сказал: «У нас нет денег, чтобы дать вам, но мы были бы рады снять фильм для вас, бесплатно. Я только что поговорил с ребятами, и они сказали, что могли бы прийти завтра, если вы хотите. Все оборудование уже и так здесь». А в конце он спросил: «Вам бы пригодился фильм?»

- Пригодился бы мне фильм? - переспросил я, совер­шенно ошеломленный. И затем рассказал ему о нашем разговоре с пастором из Шермана, штат Техас.

Двадцатидвухминутный фильм назывался «Автобус в Бруклин». Это был рассказ о том, что Бог совершил через это необычное служение.

Я связался с пятнадцатью церквами, которые поддер­живали нас, и рассказал им о плане нашего «чудесного воскресенья». Все они сказали, - «Можете на нас рассчиты­вать. Мы вам Поможем».

Мы сделали пятнадцать копий и договорились об их по­казе по всем церквам в одно и то же воскресенье - 24 фев­раля 1984 года.

Всего в тот день в пятнадцати церквах мы собрали по­жертвований на 110 000 долларов. Теперь у нас было достаточно денег, чтобы полностью выплатить долг за здание и еще Приобрести квартиры недалеко от церкви, в которых наши сотрудники могли бы жить.

Когда я смотрел на происходящее в Бушвике, то не мог поверить, что не так давно стоял на ступеньках автобуса и говорил: «Извините, дети. Нам больше негде встречаться. Это конец».

Я ошибался. Это было только начало.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал