Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как в лабиринте






Из-за объема нашей программы мне приходится прово­дить много времени, решая вопросы, которые совершен­но не касаются моей миссии. Я всегда говорил, что все, что хочу делать, - это водить автобус. Теперь это выражение ходит как шутка среди некоторых сотрудников. Хотелось бы, чтобы было настолько легко.

В Нью-Йорке приходится очень много времени прово­дить в борьбе с системой. Бюрократия похожа на лаби­ринт. Кажется, что, для того чтобы получить одно нужное тебе разрешение, надо достать еще три других.

Каждый день какие-то задержки.

- Почему закрыт «Макдональдс»? - спросил я У прохожего.

- Кто-то взорвал его вчера.

- Почему здесь нельзя парковаться?

- Потому что там стоит полиция, - отвечают мне.

Перед нами встает еще один барьер. Чем больше рас­ширяется наше служение, тем чаще мне приходится ез­дить в поисках финансовой поддержки. Я вылетаю в суб­боту вечером, выступаю часа два-три в церкви в воскре­сенье и в понедельник утром улетаю домой. Так уже более десяти лет я провожу пятьдесят из пятидесяти двух выход­ных в году.

Многие церкви и служения начали свою деятельность в этой области после того, как мы пришли туда. До этого они также были закрыты. Я искренне верю, что, начиная что-то, что не рассчитываешь закончить, ты приносишь больше вреда, чем пользы. Своими действиями ты гово­ришь: «Христианство не срабатывает здесь».

Люди постоянно обещают, а потом никогда не сдержи­вают своих обещаний. Они говорят: «Мы будем молиться за вас». Часто это просто означает, что они не хотят связы­ваться и помогать. В тот год, когда нам пришлось закрыть Воскресную школу, я заключил договор с Богом: «Если Ты позволишь мне начать это служение снова, я никогда, никогда не оставлю его».

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал