Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг новостей генетической генеалогии






Сейчас, когда мы немного узнали о генетической генеалогии и о том, как начать интерпретировать результаты нашего тестирования, как же нам продолжить изучать больше и быть в курсе последних новостей и открытий в этой области? К счастью, существует множество путей, чтобы узнавать об исследованиях в генетической генеалогии. Следующий список – только некоторые из очень ценных ресурсов, которые доступны:

1. Форумы Family Tree DNA – отличное место для выкладывания и поиска информации почти на любую тему, связанную с генетической генеалогией. И новички, и эксперты участвуют в форумах Family Tree DNA < forums.familytreedna.com>

2. Yahoo Groups - другой метод получения информации о генетической генеалогии, бесплатный. В группе DNA-NEWBIE < groups.yahoo.com/group/DNA-NEWBIE> (создана в июле 2005) более 1900 членов, которые генерируют в среднем более 350 сообщений в месяц. В группе DNA-ANTHROGENEALOGY < groups.yahoo.com/group/DNA-ANTHROGENEALOGY> (создана в октябре 2005 года) состоит более 1000 человек, которые генерируют в среднем 175 сообщений в месяц. В группе DNA-Testing < tech.groups.yahoo.com/group/DNA-Testing> (создана в июле 2008 года) 180 членов. Yahoo Groups предоставляют великолепную возможность настраивать предпочтения email, чтобы получать каждое сообщение отдельно, или получать группы сообщений, или не получать сообщений (и тогда вы можете независимо посещать сайт в свободное время).

3. Интернациональное сообщество генетической генеалогии (ISOGG www. isogg.org) было основано в 2005 году администраторами ДНК проектов «для защиты и изучения использования генетики в качестве средств генеалогических поисков и для содействия поддерживающей сети для генетических генеологов». Членство в сообществе бесплатное.

4. Журнал Генетической генеалогии (The Journal of Genetic Genealogy, JoGG www.jogg.info) – научный интернет-журнал, сосредоточенный полностью на генетической генеалогии. Журнал находится в открытом доступе, это означает, что он бесплатно доступен для всех. JoGG приветствует статьи на большое количество тем и публикуется дважды в год.

5. Новостная рассылка Family Tree DNA - бесплатная рассылка, которая анонсирует текущие событие в Family Tree DNA и предстоящие возможности для обучения, а так же включает в себя обучающие материалы по разным темам и вопросам. Вы можете посмотреть на последние новости www.familytreedna.com/newsletter.aspx рассылки Факты и Гены (the Facts and Genes) и подписаться www.familytreedna.com/factsand-genes-register.aspx с сайта Family Tree DNA.

6. Сайты, связанные с генетической генеалогией обеспечивают широкий спектр контента и ссылок на большие количества информации. Roots Television < www.rootstelevision.com>, созданный Megan Smolenyak Smolenyak и Marcy Brown содержит бесплатное видео о многих аспектах генеалогии. Один из каналов Root Television, DNA Channel, показывает интервью, успешные истории и записи с профессиональных презентаций. Другой отличный вёбсайт, Jr. Kerchner's DNA Testing & Genetic Genealogy Info and Resources Page www.kerchner.com/dnainfo.htm, созданный Charles F. Kerchner, содержит информацию о генетической генеалогии как для новичков, так и для экспертов.

7. Блоги – ещё один способ оставаться в курсе. Я советую великолепный, если так можно сказать о своём, блог www.thegeneticgenealogist.com. Другой блок, сконцентрированный на генетической генеалогии - Genealem’s Genetic Genealogy < genealem-geneticgenealogy.blogspot.com>.


 

Чтобы получить больше информации:

Если вы прочитали эту электронную книгу и всё ещё ищете, где бы взять больше информации (это хорошо для вас!), тогда я рекомендую книгу “Trae your Roots With DNA: Use Your DNA to Complete Your Family Tree” https://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/1594860068/thegenegene-20, написанную Megan Smolenyak Smolenyak и Ann Turner, M.D. Эта книга обсуждает и простым языком объясняет темы начиная с основ генетической генеалогии и заканчивая советами по созданию и управлению своим собственным ДНК-проектом. Я очень рекомендую эту книгу для каждого, кто интересуется генетической генеалогией и особенно для тех, кто думает о старте своего ДНК проекта.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал