Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая максимальная толщина гребня допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения до 120 км/ч?






33 мм

 

С какой скоростью допускается движение поезда до ближайшего ПТО при обнаружении на промежуточной станции у вагона с роликовыми буксовыми подшипниками ползуна глубиной более 2 мм, но не более 6 мм?

Не более 15 км/ч

 

Допускаемый наименьший диаметр по кругу катания вновь сформированных колесных пар типа РУI-950:

950 мм

 

Какое максимальное расстояние между внутренними гранями колес допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения выше 120 км/ч, но не более 140 км/ч?

1443 мм

Допускаемая толщина обода колеса, у вагонов, выпускаемых из текущего отцепочного ремонта и следующих в пассажирских поездах со скоростями до 120 км/ч:

Не менее 33 мм

 

Какие работы производятся при проведении обыкновенного освидетельствования колесных пар с роликовыми подшипниками?

Очистку от грязи и смазки

Проверку магнитным дефектоскопом средней части оси

Осмотр, а также проверку соответствия размеров и износов всех элементов установленным нормам.

 

Что относится к особо опасному дефекту колесных пар?

Излом колеса

 

Где выбивается знак об обточке колесной пары?

На бирке, установленной под болтами крепительной крышки, а также на торце левой шейки оси

 

С каким значением кольцевой выработки на поверхности катания у основания гребня колеса, запрещено движение пассажирского вагона в составе поезда?

Глубиной 0, 5 мм шириной 20 мм

Глубиной 1, 2 мм шириной 10 мм

Глубиной 1, 2 мм шириной 15 мм

 

Кто должен иметь удостоверение на право производства полного и обыкновенного освидетельствования колесных пар в пассажирских вагонных депо?

Бригадир по подкатке

Начальник пункта технического обслуживания

Приемщик и старший приемщик вагонов ЛВЧД

Главный инженер ЛВЧ, ЛВЧД

Заместитель начальника ЛВЧ, ЛВЧД

Начальник ЛВЧ, ЛВЧД

 

Допускаемая толщина гребня колеса, измеренная на расстоянии 18 мм от вершины при выпуске из текущего отцепочного ремонта вагонов, обращающихся в поездах со скоростями от 120 до 140 км/ч:

29-33 мм

Какой равномерный прокат допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения выше 120 км/ч, но не более 140 км/ч?

Не более 5 мм

С какой скоростью допускается движение поезда до ближайшего ПТО при обнаружении на промежуточной станции у вагона с роликовыми буксовыми подшипниками ползуна глубиной более 6 мм, но не более 12 мм?

Не более 10 км/ч

 

Какое минимальное расстояние между внутренними гранями колес допускается в эксплуатации для колесных пар пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения выше 120 км/ч, но не более 140 км/ч?

1439 мм

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал