Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавлена возможность загрузки в смету информации о классах груза и массе брутто по материалам






В ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.0 для материалов в локальной смете добавлена информация о классах груза и массе брутто. Эта информация копируется в смету при добавлении расценок из нормативной базы, а также эти данные могут быть загружены из какого-либо ценника при выполнении операции загрузки цен.

Информация о классах груза и массе брутто для материалов в локальной смете отображается в последних колонках бланка сметы (при выбранном виде документа Локальная смета или Ресурсная смета) – как для материалов в ресурсной части позиций, так и для материалов, учтённых в смете отдельными позициями.

В ведомости ресурсов в документе также отображается информация о классах груза и массе брутто для материалов, а при подведении итогов по разделу Материалы показывается общая масса брутто для всех материалов в целом и в том числе для каждого класса груза по отдельности.

36. При загрузке текущих цен добавлена возможность поиска материалов без учёта того, из какого сборника они добавлены в смету

При включении опции Игнорировать при сравнении шифр сборника поиск ресурсов в нормативной базе и файлах-ценниках будет происходить без учёта буквенной части шифра – ТСЦ, ФССЦ, ТСЭМ и т.п. При этом следует отметить, что программа всегда сначала ищет ресурс по точному совпадению и уже потом с учётом включенной опции про игнорирование шифра.

Следует напомнить, что как правило при загрузке данных по ресурсам в локальную смету из ценников достаточно отметить здесь в группе Поля для определения совпадения ресурсов только Код. Это касается и указанной в предыдущем пункте новой возможности ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.0 по загрузке информация о классах груза и массе брутто.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал