Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстаньтесь с вашим правом торопить Бога






Иногда Бог показывает вам нечто, что должно произойти с вами в будущем. Не надо тогда скакать по всей округе с воплями: " Я помазан! " Раз и навсегда расстаньтесь с вашим " правом" торопить Бога или помогать Ему планировать вашу судьбу. Он не нуждается в нашей помощи. Божьи обещания не привязаны к определенному времени. Они " привязаны" к одному только Богу, Который вне времени. Он творит Свои дела в мгновение ока.

Если вы отчаялись дождаться, вспомните Моисея, когда в послушании Богу он простер свой жезл на море, и расступились воды, и пошли сыны Израилевы среди моря по суше к победе. Звучит прекрасно, не правда ли? А теперь попробуйте подсчитать, в какое короткое время и какой мощной силой все это совершилось. И черпайте мужество в этой Божьей способности " ускорения", когда Он уже готов вести нас в помазании.

Общее количество израильтян, прошедших сквозь Чермное море, колеблется между тремя и пятью миллионами, и, если они совершили этот переход за одну ночь, то будьте уверены: они не шли по узкой тропке! Они шли торжественно, плечо к плечу, по огромной, широкой дороге, которая должна была выглядеть примерно как современное шоссе, только состоящее не из трех и не из пяти, а из 48 линий! Эту самую широкую дорогу в истории человечества Бог открыл на одну ночь, чтобы провести сквозь Чермное море миллионы сынов

Израиля, и построил Он ее в самое короткое время. Когда Бог готов. Он творит Свои дела в мгновение ока. В одну ночь Бог освободил сынов Израиля от нескольких веков рабства! Библия говорит, что они " крестились в Моисея" (1-е Коринфянам 10: 2). Вот это пробуждение! Как бы вам понравилось увидеть 3-5 миллиона, крестившихся за одну ночь?

Бог всегда интересуется тем, что у нас в руках. " Что у тебя в руке, Мария? " Алавастровый сосуд с мирром. Запах этого мирра мы чувствуем вот уже две тысячи лет, ибо она помазала им ноги Иисуса, разбив алавастровый сосуд. Это слава, которую принесли ей жертва и самопожертвование. Это вечный памятник жертвенной смерти Иисуса на кресте.

Никто, кроме Иисуса, не заметил бедную вдову, положившую в сокровищницу две свои последние лепты. Но Он воздал ей честь как образцу жертвенного даяния, которое любит и благословляет Бог. И с тех самых пор ее пример вдохновляет веру христиан, которая за много веков принесла миллионы долларов в Царство Божье. И все это потому, что эта бедная вдова все, что было в ее руке, отдала Господу по вере. Как поется в песне: " В малом — великое, когда в нем есть Бог".

В нас должен быть дух самопожертвования, явленный нам в молитвах, которым научил нас Иисус или которыми молился Он Сам: " Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет" (Луки 22: 42). " Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..." (Матфея 6: 10).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал