Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как все сошло на нет






Я все ждал, когда же исполнятся обещания, которые содержались в переданных фразах. Но в апреле 1994 года что-то начало меняться. Во-первых, создавалось впечатление, что голоса теперь пробиваются ко мне с большим трудом. Лёгкость, с которой люди раньше помимо воли подключались к информационному каналу, стала уменьшаться, и сами случаи медиумизма сделались реже. По сути, они резко и неожиданно пошли на спад.

А потом они и вовсе прекратились. Если не считать Фреда, ни медиумов, ни голосов больше не осталось.

Я еще раньше порой задумывался над тем, не розыгрыш ли все это. Может, моя секретарша методом тыка выбирает кого-нибудь из пациентов и говорит:

— Читайте, вот ваши реплики. Только, чур, доктору сценарий не показывать!

Но теперь, когда голоса исчезли, я понял, что это действительно не было шуткой. Все это было совершенно реально — реальнее некуда. Меня охватило ощущение пустоты.- Ведь эти странные события, в конце концов, стали центром моей жизни! Как же могло случиться, что их больше нет?

К моменту, когда голоса прекратились, мне уже было передано шесть ключевых фраз. Я слышал их более чем от пятидесяти человек, которые передавали их независимо друг от друга. Следует вспомнить, что, за исключением Фреда, никто из этих людей раньше не был медиумом; а некоторых происшедшее настолько перепугало, что они даже перестали ко мне ходить. Я задумался над этим фактом, а также над тем, что описания тех существ, которые, по словам пациентов, им являлись во время сеансов, поразительно совпадали друг с другом. И мне стало ясно, что во время лечения в кабинете кроме меня и пациента находился кто-то еще. Этот другой человек (или «существо») говорил со мной через телесную оболочку больного, лежащего на столе. Не знаю/служили ли мои «медиумы» чем-то вроде радиоприемника, который улавливает сигналы, доходящие до него со всех концов Вселенной, или же им всем приходил один и тот же сигнал из одного центрального источника. Думаю, это и не важно. Главное, что послание достигало цели, звуча громко и ясно.

Возможно, это объясняет, почему послания в конце концов прервались: причина была в том, что самое главное я уже узнал. Никто, даже я сам, никоим образом не мог отрицать, что здесь происходит что-то реальное и значительное. Хотя сам я все еще жаждал, чтобы послания возобновились с прежней силой, их «отправитель» решил, что я уже получил все, что мне необходимо. Вместо того чтобы стремиться к чему-то большему, пришла пора разобраться в том, что я уже получил.

Когда переживаешь подобные вещи, то знаешь, что вступил в контакт с чем-то нездешним, — просто знаешь, и все тут. Я быстро отбросил гипотезу розыгрыша и принялся ждать. Но поскольку таинственная «информация», которую я предположительно должен был получить, все не поступала, ощущение пустоты усилилось. Что же я такого сделал, что голоса меня покинули?

Тем не менее я по-прежнему чувствовал в руках все те же ощущения и продолжал работать с пациентами так же, как раньше. Исцеления продолжались. На самом деле именно в тот период ко мне пришел Гэри, и произошло то, что я считаю своим первым «значительным» исцелением. В общем, хоть я и впадал в отчаяние из-за того, что не получаю обещанной информации, я продолжал работать с пациентами и водил над ними руками в точности так же, как делал прежде. Время от времени у пациентов начинали двигаться лицевые мышцы (особенно вокруг рта), но до настоящей речи так и не доходило.

Такие пациенты по окончании сеанса рассказывали мне, что «видели» разные вещи. Часто их сообщения были похожи: речь шла об определенных формах, определенных красках... и определенных людях. Можете назвать их ангелами, проводниками, сущностями, духами — что вам больше нравится. Однако, кем бы они ни были, по описаниям, которые я слышал, они обычно выглядели в точности как реальные люди.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал