Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комитет по образованию






ОГЛАВЛЕНИЕ

Раздел I

  1. Приказ комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» №814-д «11»апреля 2012 года «Об организации и проведении конкурса проектов «Юный исследователь»   2.ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе проектов учащихся начальных классов «Юный исследователь»   3. Проектная деятельность младших школьников как одна из форм деятельностного подхода к обучению и воспитанию детей, реализующая идеи ФГОС. Полтавцева Н.Е.   4.Организация проектной деятельности в начальной школе. Вильчинская Г.М. Раздел II Материалы детских проектов МАОУ СОШ №5 «Родной город, как живой организм, но где же его сердце?»   МАОУ СОШ №31 «История улиц – история города».   МАОУ СОШ №48 «Путешествие по замкам Восточной Пруссии».   МАОУ СОШ №31 «История моего предка – история моего города».   МАОУ гимназия №32 «Куршская коса – балтийская жемчужина».   МАОУ СОШ №50 «Восьмое чудо света».   МАОУ СОШ №36 «Моя родословная».   МАОУ СОШ №26 «Самые опасные жалящие насекомые».   МАОУ СОШ №48 «Энергетика моего дома и здоровье».   МАОУ СОШ №50 «Тихая охота (собираем разные группы грибов в Калининградской области)».   МАОУ гимназия №32 «Бабочки моего родного края».   МАОУ СОШ №47 «Сохраним красоту природы родного края». МАОУ СОШ №33 «Составление справочника редких животных и растений на территории Калининградской области». МАОУ СОШ № 6 с УИОП «Сколько весит здоровье ученика?» МАОУ СОШ №6 с УИОП «Изучение экологической обстановки в районе школы». Стр.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Администрация городского округа

«Город Калининград»

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от «11» апреля 2012 г. № 814-д

г. Калининград

 

«Об организации и проведении

конкурса проектов «Юный исследователь»

В целях выявления и поддержки одарённых детей, формирования исследовательских, проектных и коммуникативных умений младших школьников образовательных учреждений в соответствии п. 4.1.7 комитета по образованию от 16.01.2012 года № 60-д «Об утверждении мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования Калининграда» в 2012г.», п. 1 подраздела 2.5. «Совершенствование системы выявления и поддержки одарённых детей» долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования Калининграда»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести Конкурс проектов «Юный исследователь» учащихся 3–4 классов по теме: «Любовь к родному краю» согласно Положению в следующие сроки:

I-школьный этап–апрель 2012 года;

II–муниципальный этап–12 мая 2012 года.

2. Определить пунктом проведения муниципального этапа Конкурса МАОУ СОШ №6 с УИОП (ул. У. Громовой, 1)

3. Утвердить состав жюри для проведения муниципального этапа Конкурса (приложение №2).

4. Руководителям образовательных учреждений подать заявки на участие, материалы на бумажном и электронном носителях в соответствии с Положением на муниципальный конкурса до 27 апреля 2012 года в МАУ Методический центр (ул. Менделеева, 29, кабинет №12).

5.Отделу развития управления общего образования комитета по образованию (Т.М.Петуховой) разработать техническое задание на организацию и проведение конкурса проектов «Юный исследователь» в соответствии с Положением и соглашением на предоставление субсидии в рамках долгосрочной целевой программы «Развития системы образования Калининграда».

6. МАУ Методический центр (Громова С. П.):

6.1. Организовать проведение муниципального этапа конкурса проектов «Юный исследователь» в соответствии с техническим заданием ((приложение № 4).

6.2. Для получения субсидии направить в комитет по образованию документы в соответствии с Порядком предоставления средств бюджета городского округа и вышестоящих бюджетов в форме целевых субсидий муниципальным автономным учреждениям городского округа «Город Калининград», утверждённого постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 24.06.2011 № 1038

8. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления общего образования Петухову Т.М.

 

Председатель

комитета по образованию Т.О. Орлова



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал