Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИССЛЕДОВАНИЕ. До начала анализа полученной информации мы решили провести анкетирование нашего класса и выяснить, какое из этих трех сооружений школьники считают сердцем






До начала анализа полученной информации мы решили провести анкетирование нашего класса и выяснить, какое из этих трех сооружений школьники считают сердцем нашего родного города. Результаты проведенного опроса отображены на графике

 

Рис.1 Исслендование мнения……

.

Дальнейшее исследование мы начали со сравнения дат постройки Кафедрального собора, Храма Христа Спасителя и Королевского замка. Первый, как нам стало известно, был построен 13 сентября 1333 года, второй ­– в 1996 году, а третий – в 1255 году. Проанализировав это, наша команда решила, что Храм Христа Спасителя сравнительно новый и не может являться историческим сердцем города, поэтому его мы исключили. Далее мы принялись изучать Кафедральный собор и Королевский замок. Нам пришлось вспомнить дату становления Кенигсберга (1255 год), соответственно Кафедральный собор был построен после создания нашего города, а вот Королевский замок совпадает по дате. Отсюда мы сделали заключение, что последний мог бы являться историческим сердцем нашего родного города.

Теперь необходимо доказать, что именно Королевский замок являлся историческим сердцем. Начать необходимо с его стратегического расположения. Опираясь на полученную нами информацию об истории его создания, мы знаем, что он был построен на самой высокой точке нашей области (Королевской горе). Впоследствии вокруг замка были образованы три города Альтштадт, Кнайпхоф, Лёбенихт. В 1370 году все эти города были обнесены стеной, а в 1724 году 22 апреля были объединены в один город Кенигсберг, а Королевский замок стал его каменным сердцем.

О строительстве замка в камне мы рассказали совсем немного, но, надеемся, что это поможет вам понять истинное величие и назначение этого мощного и прекрасного комплекса, ставшего сердцем и отцом Кенигсберга. Замок рос и развивался практически каждое столетие, меняясь вместе с поколениями горожан и становясь все краше и краше.

Именно так и началось строительство того великолепия, которое мы теперь можем видеть только на фото. И наша команда юных исследователей решила воссоздать свой собственный макет Королевского замка Он выполнен в фиолетовом цвете, который символизирует грусть и печаль. Королевский замок как бы существовал на перекрестке разных эпох и по сей день он не восстановлен, а люди не могут определиться стоит ли его восстанавливать или нет, поэтому ему так одиноко в настоящий момент.

ВЫВОД

Одна из выдвинутых нами в начале проекта гипотез подтвердилась. У города действительно есть сердце, так же как и у каждого человека. А Королевский замок идеально подходит на роль исторического сердца нашего родного города. Как человеческое сердце нуждается в заботе, так же и сердце города нуждается в улучшении, восстановлении и ЛЮБВИ.Сегодня археологи раскапывают замковые подвалы, а небезразличные к судьбе своего города и его истории горожане обсуждают - возможно ли восстановить Королевский замок, и в каком виде он смог бы снова предстать на своём законном месте - на Королевской горе, там, где во все времена жила душа и сердце города.Мы так же наткнулись на жаркую дискуссию наших горожан о том, стоит ли восстанавливать Королевский замок или нет. Люди разделились во мнениях примерно 50 на 50.

 

Мы были сильно удивлены таким разбросом мнений и решили в следующем году выяснить причины данных разногласий относительно восстановления СЕРДЦА города.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал