Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнение к скалярному управлению. 24.09.2013.






Частотное управление по закону с I; R компенсацией.

Все выводы связанные с законами Костенко будут более точные, если вместо напряжения U использовать значение ; Особенно это важно при малых частотах, когда индуктивное сопротивление значительно падает и значение становиться соизмеримой с их величиной.

 

Формула Клоса: (1)

В случае 2 формулу Клоса можно использовать во всём диапазоне измерения частоты и скорости следующим образом.

В этом случае можно использовать следующую структурную схему в качестве модели АД, без учёта электромеханической постоянной времени.

 

 

Часто можно пользоваться линеаризованной моделью.

Менее точно

Замечание: Внутренняя (отрицательная) обратная связь обеспечивает устойчивую работу двигателя на прямолинейном участке механической характеристики.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал