Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параллельная работа насосов. 14.10.2013.






Если все насосы с регулируемым приводом, то при уменьшение расхода их скорости и соответственно напорные характеристики снижается пропорционально. Проблемы появляются, если, например, из 2х работающих насосов 1 с регулируемым приводом, а другой нет.

Изобразим графически:

Когда расход первого насоса станет равным нулю - это аварийный режим, в этом случае обратный клапан регулируемого насоса закрывается, отключается нерегулируемый насос и производиться фарсировка частоты регулируемого насоса, если регулируемый насос выходит на максимум, а давление сети продолжает падать, то включается нерегулируемый и параллельная работа возобновляется.

До сих пор существует система водоснабжения где насосы работают с постоянным напором без регулирования задвижкой.

Частота срабатывания первого насоса будет зависеть от ёмкости бака. Для двигателей средней мощности рекомендуется не более 6 включений в час.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал