Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Take five://002






TAKE FIVE

(interactive diaries)

Рассказать историю – задача, пожалуй, крайне не простая. Вот написал эту фразу и уже вижу удивлённые глаза читающего эти строки. Сократите расстояние между ресницами… НЕ ПРОСТАЯ! Могу ещё раз повторить… Конечно все мы «мастера» рассказывать какие-то истории. В сущности, на этом, по большому счёту, и строится то, что называется человеческой коммуникацией. Длинные истории, короткие истории, весёлые истории, грустные истории, интересные истории и не интересные, свои истории и чужие etc. НО… согласитесь, не каждая из них, будучи перенесенной, в невербальное пространство сохраняет свой статус и уж тем более не каждую стоит в это самое пространство переносить. История, которая начинается сейчас, в этом смысле имеет определённую фору, так как вслух она не звучала, и переносить её с аудио-слов в слова.txt не приходится. Она просто начинается и всё тут. Это история под названием TAKE FIVE. Она не о том, что было и что есть в кадре, а о том, чего там не было и никогда не будет. О том, что хотелось бы знать вам и о том, что, может быть, вам знать и не стоило! О степени правдивости всего этого тоже остаётся судить вам…

Take five: //001

SLASH

Вот уже более года меня зовут SLASH. Понятно, что меня так назвали не насильно. Я сам назвался. Но переварить мысль, что SLASH начнёт что-то писать мозг мой не в силах. Понятно, когда пишет Алексей Сальникоff (вторая более бытовая часть моего я), он то этим занимается давно… Хотя, с другой стороны со SLASHа спроса будет поменьше, как ни крути фигура, в общем-то, виртуальная… В общем, будем писать вместе, а вы сами поймёте – где кто?

Что, как правило, интересует нас в другом человеке? Особенно в том, кого мы знаем, но который не знает нас (теле-ведущем, к примеру)? Пожалуй, личная жизнь… Ведь именно она является тем, о чём никто не хочет особо распространяться перед незнакомыми. Особенно когда дело касается неудач. Что ж, будем ломать стереотипы…

Меня недавно бросила любимая девушка. (Вот сознался. Не так уж и сложно, оказывается.) Причём как-то странно бросила. Даже как бы и не бросила. Так как мы до сих пор общаемся и сказать, что мы друг другу сейчас чужие – нельзя. Но парой нас тоже вроде бы как и не назовёшь! Странная игра на полутонах и недоговорках если вкратце. Думаю, излишне описывать весь тот сумбур чувств, которые одновременно присутствуют в том, что принято называть душой. Каждому это хоть раз, да довелось испытать, пожалуй. Но интересно – другое. Раз расстались, значит – свобода. Следовательно – можно всё и всех, в рамках закона, как говорится. Думаете сейчас скажу, - «А НЕ ХОЧЕТСЯ»! Не тут то было… конечно хочется, даже в состоянии душевных мук иногда – ХОЧЕТСЯ! Что в таких случаях, обычно делается… Совершается набег на закрома запылившегося дальнего ящика, где хранятся старые записные книжки с трогательными цифрами, а иногда и адресами всего женского населения города с которым ты хоть как-то знаком и начинается нечто. Нечто отличающееся от смысловой нагрузки фон-пранка лишь тем, что ты всё-таки желаешь увидеться с абонентом которому «надоедаешь». Очень скоро, правда, через призму количества замужних среди незамужних в твоей памяти, и количества «забыл какая нудная» дам, понимаешь – какой ты ворчун и придира… и забываешь о прошлом. Забываешь, чтобы оглянуться вокруг и взяться за настоящее. Я взялся… было.

Я любил футбол с детства. Какой мальчишка не любит. По крайней мере, мячик в школьном дворе хоть раз, да пнул каждый. Но я не просто пинал. А пытался пинать так как надо и туда куда надо. И как у всех мне подобных путь был один – в футбольную школу. Закончилось всё крайне грустно и быстрее чем могло бы. Калейдоскоп всевозможных травм в принципе возможных в детском футболе и конец карьеры в возрасте, когда всё еще и начаться то должно было нескоро. Я как сейчас помню свою последнюю после длительного залечивания травмы тренировку. Она же стала и последней вообще. Я помню садящееся над стадионом солнце. Запах первых опавших листьев собранных в дворницкие костры за оградой. Помню свои дурацкие и уже немного стоптанные бутсы, которые собирался менять на новые и хорошие, когда начну опять серьёзно тренироваться. Увы. Нет, я не был сильно хуже тех, кто на тот момент составлял нашу команду. Даже вполне на уровне. Но я отчётливо помню ту мысль в перерыве двухсторонней игры, - «Лучше их я уже не буду». А значит – ВСЁ! Пора заканчивать.

Не будем называть её имени. Скоро вы увидите её в роли ведущей на нашем канале. А когда увидите – поймёте, почему мне сразу захотелось, чтобы она была моей. И всё тут. И по барабану: наличие парня и предстоящая совместная работа, не остывшие чувства и то, что она брюнетка. Но…

А причём здесь был футбол, - спросите вы? … не хорошо перебивать во-первых, а во-вторых – это мой рассказ. Какие хочу проводить аналогии, такие и буду. Имейте терпение, скоро всё будет ясно!

take five: //002

Я не скажу, что я предпринимал, какие то невероятные и хитроумные попытки, для того, чтобы завоевать её внимание. Хотя, чего греха таить, - не внимания то я пытался добиться… Но внимательность – в таких случаях вещь тоже немаловажная… Внимания я добился, но не более. По моим же расчётам обломиться мне должно было с лихвой. Во всяком случае, начни я метать аналогичный бисер перед любой, из обращавших за последний год на меня внимание девушек, что-то бы да и произошло. А тут – бац… и ничего. СМС, звонки, приглашения и разговоры etc. etc, etc. – всё впустую.

А вот в этом месте – вполне уместным становится то, что я говорил про свою «футбольную карьеру». Точнее, впечатление, полученное в той ситуации – до боли похоже на то, которое резюмировало эту. Я не возьмусь сейчас чётко сформулировать то, что я чувствую на данный момент, к той девушке, которая решила меня бросить, вариантов может быть масса, но суть даже не в этих вариантах, и не в ней, по большому счёту. Суть в том, что, проведя со своей любимой почти два с половиной года, я напрочь разучился добиваться необходимого от других девушек. Как будто что-то выключается во мне, когда я знаю, что от собеседницы мне нужно только лишь внимание, так сказать, физического характера. Получается – если я не планирую заводить с девушкой далеко идущие отношения, ведущие к «большой и чистой», то любые другие – не имеют смысла. А значит, видимо, пришла пора уходить из большого секса. Что дальше – страшно подумать. Ещё вдруг проснусь завтра утром и вообще детей захочу. Тогда состояние вообще приблизиться к апокалиптическому. В общем, ситуация – врагу не пожелаешь. Грусть. Печаль. Депрессия. Надо что-то делать, решил я себе. Когда попытки что-то сделать дадут свои результаты – вы узнаете об этом первыми.

Сколько я себя помню за последний год (позвольте мне уж так выразиться). Отношения KRISа и LADY меня всегда раздражали. Даже не то чтобы раздражали в прямом смысле слова, а просто каждый раз, когда я становился свидетелем их очередных любовных излияний, возникало желание процитировать самую известную фразу Станиславского. И дело не в том, что KRIS появился в TAKE FIVE уже перед самым выходом проекта в эфир, наломав мне все достижения подготовительного процесса (имеется в виду симпатии LADY). Не в том, что я завидую чему-то. Просто не верю и всё тут. Не верил вначале, не верю и сейчас.

И вот сталкиваюсь я с ними в курилке, как раз через день после выше названного открытия осуществлённого мной. И так всё вверх тормашками в делах амурных, а тут ещё и эти любезничают и раздражают. И вдруг возникло такое неудержимое желание съязвить. Знаете, вот такое непроизвольно-инстинктивное. Но удержался. Видимо совсем расклеился, обмяк и постарел. По поводу лобзаний удержался. Что-то язвительное всё-таки сказал потом, но на другую тему.

LADY

Если говорить о наших с KRISом отношениях, то всё гладко не было, пожалуй, никогда. Наша история конечно далека от Ромео и Джульетты, но различных препятствий мы пережили множество. Некоторые мы сами себе создавали. Некоторые возникали не по нашей вине и, как говорится – «откуда не возьмись», но на данный момент всё неплохо. Даже совсем неплохо. Замечательно можно сказать. А ведь было и совсем погано. Особенно в самом начале…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал