Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Take five://008






На самом деле это будет не одна маленькая история, а две – очень маленьких. Причём тут шорты, спросите? Да вот как-то так получается, что многие истории начинались с того, что я собирался нормально по-человечески отдохнуть, на пляже не особо реагируя на внешние раздражители. Вот только запомните, - в таких случаях, дабы вы не были потревожены самым возмутительным образом, - отключайте мобильные телефоны. А лучше оставляйте их дома.

Как я поступил в университет.

Мы с семьёй более пяти лет назад собирались переезжать в Германию на ПМЖ. В то время я как раз закончил школу и здраво рассудил, что поступать в институт особого смысла не имеет, так как три месяца одесского института за границей особого значения для меня не сыграют. Школа закончилась. Лето. Красота. Пляжная форма одежды. Футболка, шорты, рюкзак, шлёпки. Жизнь удалась. Море, отдых… Звонок. Отец. «Жду тебя через 15 минут возле Политеха». Облом. Собираюсь и как есть причаливаю. «Так, у тебя сейчас собеседование, я договорился. Что-то со школы помнишь? Не помнишь? Вспоминай по дороге! Пошёл»! Делать нечего – иду, шелестя шортами к декану. И через полчаса выходящие из деканата шорты уже надеты на студента.

Первая съёмка в TF.

Ну, уже понятно, да? Пляжная форма одежды. Футболка, шорты, рюкзак, шлёпки. Жизнь удалась. Море, отдых… Звонок. Администратор. «Через 15 минут будь в магазине. Подбери себе одежду. Вечером съёмка. Быстрее магазин закрывается.» Как сговорились – 15 минут. Быстро-быстро. А я в шортах. Понимаете. В ШОРТАХ. Я отдыхать хочу – я ж не зря эти шорты надевал. Я в море купаться хочу, а не по городу в пятнадцатиминутном режиме рассекать. Прилетаю. По магазину ходит такой же «обрадованный» SLASH, правда не в шортах, но «обрадованный» не меньше. Он меня успокаивает, что хоть съёмка не через 15 минут. Хоть успею домой заехать. Снять шорты.

А мораль во всём этом, наверное, такая: у каждого человека «15 минут славы» бывают зачастую один раз в жизни, а вот «15 минут и быстро-быстро и пофиг, что ты в шортах» - постоянно.

SLASH

М-да. Что и говорить – занятная получилась подборка. Не думал, когда затевал эти дневники, что им будет свойственна такая многогранность. От обнажёнки моей души, до обнажёнки коленок ARTа. Ну, видимо так это и должно происходить. Видимо, сюжетная линия в таком проекте и должна напоминать обезьяну с гранатой, бегающую по пороховому складу в поисках спичек, чтобы прикурить. И, боюсь, в отличие от случая с обезьяной, здесь – взрыв будет только началом. Собственно фитиль уже подожжён. А это только первые истории, первых файверов. Что уже говорить, если в это ввяжутся вторые. У них, кстати, за кадром осталось намного больше, нежели у нас. А это заставляет серьёзно задуматься, не так ли?

_______________________________________________________________


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал