Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При­ло­же­ние к ду­хов­но­му днев­ни­ку




 

За­по­ведь На­ру­ше­ния К это­му от­но­сят­ся:
Не на­вре­ди в мыс­лях За­висть, обид­чи­вость, рев­ность, аг­рес­сив­ные и злые мыс­ли, жа­лость к се­бе или по­хва­ла се­бя, мсти­тель­ность, гнев, лю­бое на­ру­ше­ние ус­ло­вий к По­свя­ще­нию и ре­ко­мен­да­ций Мас­те­ра для ду­хов­но­го про­грес­са.
в сло­вах Кри­ти­ка, зло­сло­вие (го­во­рить не­га­тив­ное о дру­гих или слу­шать не­га­тив­ные ре­чи о дру­гих), вы­смеи­ва­ние, пус­то­сло­вие, болт­ли­вость, пре­тен­зии и уп­рё­ки, рев­ность, жа­лость к се­бе, по­хва­ла се­бя и дру­гих, раз­дра­жи­тель­ность, злость, аг­рес­сия, гнев, мсти­тель­ность, кол­кость, яз­ви­тель­ность, гру­бый тон, не­цен­зур­ные сло­ва, лю­бое на­ру­ше­ние ус­ло­вий к По­свя­ще­нию и ре­ко­мен­да­ций Мас­те­ра для ду­хов­но­го про­грес­са.
в по­ступ­ках На­ка­за­ние ко­го-ли­бо, при­ме­не­ние фи­зи­че­ской си­лы с аг­рес­си­ей, лень, при­чи­не­ние вре­да сво­ему ор­га­низ­му или ор­га­низ­му дру­гих (на­при­мер, на­ру­ше­ние ги­гие­ны), лю­бое на­ру­ше­ние ус­ло­вий к По­свя­ще­нию и ре­ко­мен­да­ций Мас­те­ра для ду­хов­но­го про­грес­са.
Прав­ди­вость Ложь Лю­бая ис­ка­жён­ная ин­фор­ма­ция, не­за­ви­си­мо от це­ли.
Хит­рость Оп­рав­да­ние соб­ст­вен­ных по­ступ­ков, при­спо­соб­лен­че­ст­во, из­вле­че­ние вы­го­ды для се­бя, при­твор­ст­во, не­ис­крен­ность, фальшь, да­ча взя­ток и чае­вых.
Ли­це­ме­рие Не­ис­крен­ность: ду­ма­ешь – од­но, го­во­ришь – дру­гое, де­ла­ешь – третье; фальшь.
Об­ман Про­ду­ман­ная за­ра­нее де­зин­фор­ма­ция, не­вы­пол­не­ние обе­ща­ний
Про­ти­во­за­кон­ное при­об­ре­те­ние Же­ла­ние что-то по­лу­чить лю­бой це­ной, при этом на­ру­шая за­кон (на­при­мер, не­оп­ла­та про­ез­да в транс­пор­те), кра­жа, во­ров­ст­во, по­лу­че­ние взя­ток и чае­вых, за­держ­ка вы­пла­ты дол­га, не­уп­ла­та али­мен­тов.
Це­ло­муд­рие В мыс­лях По­хоть, пре­лю­бо­дея­ние в мыс­лях, в том чис­ле и во сне.
В сло­вах По­хоть, пре­лю­бо­дея­ние в сло­вах, раз­жи­га­ние по­хо­ти в дру­гих, про­смотр и про­слу­ши­ва­ние ин­фор­ма­ции сек­су­аль­но-эро­ти­че­ско­го со­дер­жа­ния.
В по­ступ­ках Пре­лю­бо­дея­ние.
Сми­ре­ние Гор­дость зна­ни­ем По­хва­ла се­бя и дру­гих в мыс­лях и в сло­вах, чув­ст­во соб­ст­вен­ной зна­чи­мо­сти, пре­вос­ход­ст­ва над дру­ги­ми, гор­дость спо­соб­но­стя­ми, при­вле­че­ние вни­ма­ния к се­бе.
Гор­дость иму­ще­ст­вом День­га­ми, ма­те­ри­аль­ны­ми ве­ща­ми, при­вле­че­ние вни­ма­ния к се­бе (на­при­мер, кра­со­ва­ние пе­ред дру­ги­ми оде­ж­дой), жад­ность.
Гор­дость влия­ни­ем Гор­дость сво­им по­ло­же­ни­ем, по­уче­ние, на­вя­зы­ва­ние сво­его мне­ния, пре­неб­ре­жи­тель­ное от­но­ше­ние к дру­гим, при­вле­че­ние вни­ма­ние к се­бе, кра­со­ва­ние сво­ей внеш­но­стью, да­ча обе­ща­ния.
Пи­та­ние   Пе­ре­еда­ние, жад­ность по от­но­ше­нию к пи­ще, гур­ман­ст­во, не по­вто­ре­ние Сим­ра­на; лю­бое на­ру­ше­ние ве­ге­та­ри­ан­ско­го пи­та­ния, не­ча­ян­ное или осоз­нан­ное.
Се­ва Фи­зи­че­ская Лю­бой от­каз от фи­зи­че­ской се­ве, не­за­ви­си­мо от при­чи­ны; вы­пол­не­ние се­вы без Сим­ра­на.
  Фи­нан­со­вая Упус­тить воз­мож­ность сде­лать фи­нан­со­вую се­ву.
По­пус­ту рас­тра­чен­ное вре­мя Тра­та вре­ме­ни на пус­тые мыс­ли, раз­го­во­ры или де­ла, из-за ко­то­рых вни­ма­ние опус­ка­ет­ся ни­же уров­ня Цен­тра Третье­го Гла­за или при­вя­зы­ва­ет­ся к внеш­не­му ми­ру (на­при­мер, про­смотр те­ле­ви­зо­ра, чте­ние ли­те­ра­ту­ры не­ду­хов­но­го со­дер­жа­ния и то­му по­доб­ное), или ко­то­рые яв­ля­ют­ся на­ру­ше­ни­ем за­по­ве­дей. Вре­мя, ко­гда мыс­лен­но не дер­жал Сим­ран или не ду­мал о Мас­те­ре.
Ме­ди­та­ция Вес­ти учет вре­ме­ни ме­ди­та­ции в ча­сах и ми­ну­тах.

 

 


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал