Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поговорка 8 страница






- Тише! - прошипел Серж, рассерженно сверкнув глазами, словил обе руки Ксаны, предотвращая второй удар, и потянул девушку в сторону, подальше от толпы танцующих, к высоким стеклянным дверям, выходящим на террасу.

- Отпусти меня! - тихо сказала Ксана, чувствуя, как внутри закипает ярость.

Как смеет этот хам так с ней обращаться?!

Вытолкав девушку на безлюдную площадку и прикрыв двери в зал, так что звуки музыки отдалились и смазались, Серж повернулся к Ксане.

- И как это понимать?

 

Девушка решила не отвечать, но кипящая лава внутри прожигала, требовала выхода.

- Сам напросился!

- Я как-то не предполагал, что к острому языку прилагаются еще и кулачки, - заметил Серж. - Словесные перепалки - одно, но потрудитесь не устраивать драк на людях!

- Не нужно было ко мне лезть! - крикнула Ксана и отвернулась к низкой стенке из камней, отгораживающей дом от внутреннего дворика с невысокими деревьями в кадках. - Мне хватает проблем и без такого напыщенного и самодовольного индюка, как ты!

- Какие могут быть проблемы у девчонки, только-только отпраздновавшей совершеннолетие? - фыркнул Серж.

- Мне девятнадцать! - всхлипнула Ксана. - Но это здесь не причем.

- А что " причем"? - спросил маг.

- У меня кузина пропала! - простонала девушка. - Неделю назад! Здесь, в столице, в императорском замке! Так еще и одновременно с принцем, как говорят!

Девушка дернулась, собираясь ударить ладонью по каменной стенке, но Серж перехватил ее руку и развернул Ксану к себе.

- И почему ты из-за этого переживаешь? - удивился молодой человек, приподняв одну бровь. - Разве не ее родители должны волноваться из-за этого больше всего?

- Ты не понимаешь! - взвизгнула Ксана, вцепившись в его руку ногтями. - Нала не сбежала! А пропала! Я боюсь, что ее украли. Она сирота...Родители погибли...А мои родители даже не пытаются ее искать. А Налке только семнадцать исполнилось!

Ксана всхлипнула и уткнулась магу в плечо, сдерживая рыдания.

- Я всегда была так несправедлива к ней! Ви с кузиной была мягче, но не я! Так жалею. И хочу ее найти. И все равно, что ты обо мне думаешь. Оставь меня в покое! Слышишь?!

Громко крикнув, Ксана попыталась отстраниться, но Серж стиснул ее плечи, удерживая девушку.

- Успокойся!

- Пусти меня, - всхлипнула Ксана.

- Успокойся! - рявкнул Серж и встряхнул девушку. - Расскажи все подробнее. Особенно про то, что ты там говорила о принце.

- Зачем?

- Может, я хочу помочь? - Пожал плечами маг.

- Почему? - нахмурилась Ксана.

- А почему я не могу этого сделать? - вопросом на вопрос ответил молодой человек. - В конце концов, тебе важна причина или результат?

- Я не знаю, что рассказывать, - прошептала девушка, шмыгнув носом.

- Начни с того, как зовут твою кузину, кто ее родители и как она пропала, - предложил Серж, вытягивая из кармана куртки аккуратно сложенный белый носовой платок, и протянул его Ксане.

- Ее зовут Нала Линер, дочь Сена и Мардж Линер, кааров, - сказала девушка, вытирая щеки и покрасневший нос. - Она пропала в самый первый прием во дворце. Просто вышла из зала, ничего нам не сказав, и пропала. А потом, через день или два приходил какой-то человек и спрашивал про нее. Хотя это не возможно! Я только сейчас поняла это. Никто не мог знать, что она пропала. Так же как никто не мог знать ее имени. Наши с Виленой родители не упоминали Налу в письмах, не регистрировали ее участие в Рэнноле, хотя могли... и должны были... Но дело не в этом! Никто не знал про нее. А она ведь внучка Сорков...

- Подожди! - перебил Ксану Серж. - Мардж Линер - это Мардж Сорк? Так?

- Да! Она!

- Значит, дочь Марджори не погибла вместе с ней? Вот так дела! - опешил молодой маг. - Принц Максимилиан пропал примерно в тоже самое время, что и твоя кузина. И это странно. Но... Если хочешь, я попытаюсь помочь тебе разыскать кузину.

- Но как? - спросила Ксана, почти повиснув на Серже.

- Нужно будет проверить следы остаточной магии, - сам себе сказал молодой человек, и его глаза зажглись азартом. - Уверен, без этого не обошлось! Но это завтра, в замке. Потом я приду в гостиницу, где вы живете, и расскажу, что удастся узнать.

- Хорошо... - кивнула Ксана, отступая.

- Но свою плату за услугу я хочу получить немедленно! - улыбнулся Серж.

- Плату? - растерялась девушка. - Денег у меня с собой нет...

- Я не о деньгах, - хмыкнул он, делая шаг к Ксане.

- Тогда о чем? - спросила девушка, хотя уже догадалась о смысле его слов.

- Об этом! - прошептал молодой человек, накрыв ее губы своими.

Они были почти одного роста, это понравилось Сержу в тот самый миг, когда он увидел эту блондинку. Было что-то особенное в этой девчонке. Что-то такое, что выделяло Ксану даже на фоне сестры-близняшки. Стержень, несгибаемая воля, характер? Возможно. Пока больше всего ему нравился вкус охоты, связанный с этой девчонкой, азарт, буря восторга.

Ксана попыталась сосредоточиться, оставить разум чистым, но мысли незаметно уплыли куда-то вдаль, растворяясь в волнах приятной неги. Ее много раз целовали, девушка никогда не питала иллюзий на счет того, что поцелуй может быть приятным. Не смотря на уверения Ви. Но не теперь...

" Еще секунда - и я забуду собственное имя! " - подумала Ксана.

И только ей показалось, что лучше быть не может, как молодой человек отстранился на несколько сантиметров, внимательно глядя в ее глаза, читая в них все то, что Ксана чувствовала в эту секунду, не успев скрыть.

- Неплохо! - улыбнулся Серж. - Но может быть и лучше.

И отступил на шаг, рассматривая ошарашенную девушку.

- Это был аванс! За остальной платой я приду завтра!

Развернулся и ушел. Какое-то время Ксана молчала, не понимая, что произошло, а потом вдруг разозлилась.

- Ах, так? Ну, нет! Только явись! Ты получил свое, Серж Кассиоль! Сверх этого могу предложить только сундуком по голове!

 

Нала завозилась во сне, почти проснувшись от стука собственных зубов. Трясясь от холода, девушка потянулась к близкому источнику тепла, пристраивая свои заледеневшие ноги. Через пару секунд этого показалось мало, и она обхватила " грелку" ногой, руками, прижалась, как смогла, плотнее боком. Даже щеку пристроила. Повозилась еще немного и замерла, довольно засопев.

Макс придушено хмыкнул, рассматривая растянувшуюся на нем Налу. Эта малышка напоминала принцу милого пушистого котенка, с яркой огненной шерсткой и большими зелеными глазками. Котенок выглядел трогательным, ласковым комочком, солнечным лучиком, так и просящим с собой поиграть, почесать за ушком, запустить пальцы в богатый мех.

Котенок. Маленький.

Сколько ей? Шестнадцать? Семнадцать?

Всего-то каких-то восемь лет разницы, а он чувствует себя взрослым, а ее воспринимает как ребенка. Колоссальное неравенство.

А еще, при взгляде на девушку, в нем просыпалось желание защищать. Как с Марин, его сестрой, но немного иначе.

Поглаживая спину девушки через одеяло, Макс не заметил, как заснул. А проснулся от неожиданного постороннего звука. За окном сквозила непроглядная чернота предрассветного затишья. Молодой человек напряженно всматривался в темноту, медленно высвобождаясь из-под сонной и горячей Налы. На секунду ему почудилось подозрительное шевеление между окном и шкафом.

- Кто здесь? - негромко спросил принц.

Звук голоса разбудил Налу, она приподнялась, невидяще скользя по комнате взглядом.

Тени у стены отчетливо дернулись и замерли.

- Макс, - свистящим шепотом испуганно простонала девушка, - там какие-то люди. И они роются в наших вещах.

- Вот Стек! - одна из теней отделилась от стены, упомянув негласного бога всех карманников, разбойников, воров и обманщиков.

- Уносим ноги, Бтук! - хрипло гаркнула вторая тень.

- Ни с места! - приказал Максимилиан, вскакивая с кровати.

Один из грабителей что-то неразборчиво крикнул и кинулся вперед, на Макса, оказавшись здоровенным амбалоподобным одноглазым детиной самого разбойного вида.

Мужик подлетел к кровати, надеясь схватить девушку, но та с приглушенным стоном отпрыгнула в сторону, скатившись с кровати.

- Что вам нужно? - прошипела Нала, перебравшись в более безопасное, по ее мнению, место - за широкую спину Максимилиану, где ее явно не смогли бы достать.

- Хватай девку, Бтук, - прошипел второй грабитель, - я видел, наши денежки у нее. Давай!

- Какие ваши деньги? - зло прошипел Макс. - Чужого у нас нет.

- Наш верный друг и советчик великий бог-проныра Стек как-то сказал, что нужно делиться. Гоните камни, и, может быть, мы позволим вам уйти отсюда живыми.

Спокойно и деловито воры осмотрелись, что-то прикидывая.

- Лежи тихо, - Бтук несильно пнул принца по коленной чашечке.

- Нужно убираться по-быстрому! - прохрипел коротышка. - Мы с этими мальцами столько времени потеряли. Еще и девчонка вздумала орать! Не пришлось бы еще кого-нибудь укладывать лицом в пол.

- Обыщем и уходим, - решил Бтук.

- Камни у девчонки, но оставаться дольше нам не безопасно! - заметил коротышка. - Давай захватим девку и вещички этой парочки, а в тихом месте обыщем, как следует.

- Ты там ее не сильно приложил? - усомнился Бтук. - Ты же знаешь, я дохлых девок не люблю.

- Даже если и жива, то ей мало осталось. Скажи красавица, да? Я ее еще вчера приметил. Рыжая. А мордашка как у благородной.

- Меньше болтай. С парнем что?

- А тут бросим. Лишние хлопоты только с ним. Да и кровищи море будет, - предложил коротышка.

- А я веревочкой - раз и готово!

- Брось. И так уже рассвет. Не хватало, чтобы видели. Завернем девку в покрывало вместе с тряпками - и деру!

Максимилиан рванулся, натягивая стянувшую запястья веревку.

- Тихо лежи, пока мы не уйдем, - прошипел коротышка, всаживая каблук Максу в печень. Молодой человек боли не почувствовал, только содрогнулся от ярости, слыша, как застонала девушка, которую громила взвалил на плечо.

- Это, чтобы тебя было меньше слышно, - рассмеялся коротышка, набрасывая на принца одеяло.

- Наигрался? - хмуро уточнил Бтук. - Пошли уже.

Грабители тихо вышли из комнаты - ни одна половица не скрипнула.

Лежа связанный на полу, задыхаясь под одеялом, Макс быстро соображал. То, что его так легко скрутили, только сильнее разозлило принца. Он дергал руки в стороны, пытаясь хоть как-то ослабить узлы. В какой-то момент веревка на запястьях хрустнула, и, поднапрягшись, Максимилиан вытянул кисть, сильно ободрав кожу. Резко и неприятно полоснуло болью, глаза заволокло кровавым мраком.

Подавив приступ тошноты, молодой человек развязал путы и выбрался из-под одеяла. Из их вещей в комнате оказались только ботинки Максимилиана, которые он закинул под свою кровать, да одежда, которую принц не снял перед сном. Наскоро обувшись, принц почти скатился с лестницы, дверь за которой вела в комнаты трактирщика.

Выудив мирно дрыхнущего хозяина из постели, принц несколько минут потряс его, то и дело безмолвно куная в ворох подушек.

- Что?! Что такое?! - клацая зубами, вскричал трактирщик.

- Это ты навел на нас грабителей?! - еле контролируя гнев, прошипел Максимилиан тихо.

- Что вы, господин! - вскричал трактирщик, его глазки быстро-быстро забегали.

- Не ври! - Макс сильно встряхнул хозяина.

- Смилуйтесь! - трусливо заверещал трактирщик. - Я не виноват. Все они! Все они!

- Куда они направились? - прошипел свой вопрос молодой человек. Да так, что хозяин замер, как мышонок перед удавом, и испуганно завыл.

- Ну?!

- В лес! У них своя тропа, прямо от угла конюшни!

Принц удовлетворенно кивнул и, развернув трактирщика от себя, с силой толкнул его в угол, где тот и свалился горой трясущегося студня.

- Твои дружки не принесут тебе долю. Понял? А если с девушкой что-нибудь случится, я за тобой вернусь! Молись, чтобы я успел вовремя!

ЧАСТЬ 2

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал