Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированные съемки: спецэффекты вместо декораций






Автор: Надежда Маркалова03.07.2009


Эта статья продолжает цикл материалов в рамках специального проекта портала Мир 3D " Спецэффекты: докомпьютерная эпоха".

Каждую пятницу выходит новая статья, которая рассказывает о развитии одного отдельно взятого приема в области эффектов: от идеи до воплощения в культовых фильмах. Известные режиссеры и неизвестные создатели киноэффектов, самые интересные и невероятные факты в истории кинематографа. Так постепенно раскрываются секреты создания магии кино.

Автор рубрики: Надежда Маркалова.

Комбинированные съемки – это соединение в одном кадре двух и более элементов, снятых в разное время и, возможно, в разных местах.

Очень часто действия в фильме требуют таких кадров, которые либо слишком опасно, либо вообще невозможно снять «в живую». И тогда прибегают в эффекту комбинированных съемок. За столетнюю историю кинематографа операторы и режиссеры изыскивали разные способы соединения нескольких разных изображений в одном кадре.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал