Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодаря Кресту вы можете быть совершенно уве­рены в Божьей любви к вам и в полном прощении ва­ших былых грехов.






Библия рассказывает о том, какие шаги необходимо предпринять, чтобы обрести Божью благодать. Во-первых, мы должны раскаяться в своих грехах и попросить у Бога прощения. Во-вторых, верою принять то, что Христос умер вместо нас и вновь воскрес.

Если вы это сделаете, догадайтесь - что произойдет? Вы будете прощены. Раз и навсегда. В 1 Послании Иоан­на 1: 9 сказано: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очи­стит нас от всякой неправды».

И - никакого испытательного срока! Да, вы можете испытывать последствия своей греховной жизни, но на­казания от Бога за ваши грехи уже не будет. Христос принял на Себя весь Божий гнев, до последней капли. И прощение, которое вы обрели, вполне реально - незави­симо от того, чувствуете вы это или нет.

Не так давно я участвовал в производстве видеофиль­ма, состоящего из трех частей, под названием «В поис­ках настоящей любви». Во второй части, которая называ­ется «Чистота», мой друг Тревис рассказывает, по моей просьбе, о том, как он ощутил Божье прощение за плотский грех. Его история - свидетельство того, как Крест превозмогает чувство вины и отчаяния.

«Глядя на себя, - говорит Тревис, - я готов впасть в отчаяние от собственной негодности. Но когда я напоми­наю себе о том, что говорит Божье Слово, о том, какие обетования дает мне Бог - что Он верен мне даже тогда, когда я нарушаю свою верность Ему, и что его любовь и милость ко мне основываются не на моих заслугах, а на праведности Его Сына, - тогда я понимаю, что все это правда, даже если мне кажется, что это не так. И тогда я освобождаюсь от чувства вины».

Тревису приходится постоянно напоминать себе бла­гую весть о Божьей благодати. «Меня часто посещает ис­кушение, - сознается он. - Я смотрю на друзей, которые у меня есть, смотрю на свою жену и думаю: «Господи, я этого не заслуживаю!» И Бог подтверждает: «Да, это не твоя заслуга: все это сделал для тебя Мой Сын!»»

Такова суть благой вести, о которой сказано в Писа­нии. Напоминайте себе эту истину каждый день. Утешайтесь словами уверения, которые Бог написал для вас в Библии:

«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу» (Рим­лянам 8: 1).

«Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю» (Исайя 1: 18).

«Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши» (псалом 102: 10-12).

Когда ­мы взираем на Крест, библейские обетования предстают перед нами в совершенно ином свете. В Божь­их глазах мы чисты и незапятнанны. Наши грехи удале­ны от нас так далеко, как далеко восток от запада.

Больше всего я люблю обетование из книги пророка Исайи 43: 25, где Бог говорит: «Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну». Вы только вдумайтесь в эти слова! Бог созна­тельно решает не вспоминать о вашем прошлом. Джей Адаме разъясняет, что это значит: Бог никогда больше не напомнит вам о нем, никогда не использует его про­тив вас и никогда ни перед кем его не разоблачит. Когда вы взываете к Нему в молитве, Он не клеймит вас блуд­ником или прелюбодеем: Он не видит вас грязным и не­достойным Его любви. Он видит вас облаченным в пра­ведность Сына Его. Верою в подвиг, свершенный Им на Кресте, вы имеете «дерзновение и надежный доступ» к Богу (Ефесянам 3: 12). Бог радуется о вас, как жених ра­дуется о невесте (Исайя 62: 5).

Вы чисты. Вы прощены от всего сердца. Вы принад­лежите Ему. Ваше прошлое больше над вами не властно, потому что Бог сделал вас новым творением. Никогда не забывайте об этом. Никогда не сомневайтесь в этом. Ни­когда не уставайте радоваться этому чуду Божьей благо­дати.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал