Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодаря Кресту вы можете исповедоваться в бы­лом грехе перед любимым человеком.






Спору нет - сознаваться в былых плотских грехах че­ловеку, которого вы любите, действительно тяжело. Воз­можно, тем самым вам придется сознаться во лжи, ска­занной ранее. Возможно, после этого любимый человек откажется от вас, и вашим отношениям придет конец. Чем здесь может помочь истина о Кресте? Тем, что она дает нам увидеть вещи в перспективе. Примет ли вас тот или иной мужчина или женщина - это не главное; гораз­до важнее, обретете ли вы Божье прощение. Крест пока­зывает, что самая страшная опасность - гнев Божий -вам больше не грозит. Уверенность в Божьей любви и ощущение безопасности может придать вам смелости ис­поведоваться в своем грехе перед другим человеком, ведь вы знаете, что Бог уже даровал вам Свое прощение.

Шеннон было невероятно трудно рассказывать мне о своем прошлом. И она это сделала, потому что знала, что Бог - Тот, Кого ее грех оскорблял более всего, - ее про­стил. Если бы после этого я отверг Шеннон, она не была бы сломлена, потому что главную свою опору она нашла в признании Небесного Отца - признании, за которое было заплачено святой кровью Христа.

Если вы уже понимаете, что обрели Божье прощение, и готовы рассказать любимому человеку о былых грехах, вам, тем не менее, необходимо задать себе кое-какие прак­тические вопросы. Во-первых, когда будет уместно это сделать? Во-вторых, как далеко может простираться ваша откровенность?

Решение рассказать о своем прошлом основывается на нескольких различных факторах. Вашим главным по­буждением должно быть желание служить любимому че­ловеку. Ваша задача - не запоздать с этим признанием, чтобы у вашего любимого не сложилось ощущение, что вы нарочно не говорили всей правды до последнего мо­мента. Поэтому, я думаю, серьезные признания лучше делать до обручения. Если же вы уже успели обручиться, нужно прояснить положение как можно скорее.

Это не значит, что, не успев еще вступить в пору ухаживания, вы обязаны тут же раскрыть интимные под­робности своей жизни. Вполне очевидно, что такое при­знание необходимо только тогда, когда дело явно идет к браку. Если вы уверены, что хотели бы связать свою жизнь с этим человеком, значит, наступило время сознаться в прежних грехах.

Следующий вопрос - насколько детальным может быть ваше признание? Авторы книги «Будущим супругам» дают вам несколько полезных советов:

Для начала запишите все, в чем вы хотели бы испове­доваться. «Это могут быть события, решения или оби­ды, причинившие вам когда-то страдания. Слишком вдаваться в подробности не следует, но упомянуть нужно обо всем, что, как вы предполагаете, может сегодня сказаться на ваших отношениях».

Решите, чем из перечисленного вы поделитесь с че­ловеком, за которым ухаживаете (или с которым вы обру­чены), и почему. Шеннон, решая этот вопрос, обратилась за советом к Джулии, верующей замужней женщине из своей церкви. Поддержка и наставления Джулии очень помогли Шеннон.

Назначьте для разговора такое время и место, чтобы никто не помешал вам поговорить. Важно, чтобы вы оба при этом могли свободно выражать свои чувства. Перед встречей попросите Бога дать вашему любимому благода­ти, для того чтобы он смог принять ваше признание с любовью. Готовьтесь к тому, что это будет нелегко. Про­щения нужно просить, но не требовать. Не торопите сво­его любимого с ответом.

Говорите только то, что может послужить ко благу другого и, как пишут авторы книги «Подготовка к бра­ку»: «Поясняйте, почему вы находите необходимым рас­сказать о тех или иных событиях из вашего прошлого, однако излишне детализировать свой рассказ не следует, так как впоследствии это может нежелательным образом отразиться на ваших супружеских отношениях. Вдава­ясь в ненужные подробности, вы рискуете вызвать в вооб­ражении любимого человека слишком яркие картины. Старайтесь не порождать нездорового любопытства». Шен­нон прекрасно справилась с этой задачей. Она рассказала мне все, что я должен был знать, но просила не выпыты­вать у нее детали, которые в будущем только терзали бы мое воображение.

Наконец, будьте терпеливы с теми, кому вы сознае­тесь в своем грехе. Дайте им время воспринять Божью благодать и исследовать свое отношение к вашей испове­ди. Возможно, им придется выдержать непростую борьбу с собой. На какое-то время они могут отдалиться от вас. В некоторых случаях это ведет даже к полному разрыву отношений. Если такое произойдет, не забывайте: лучше пройти через это сейчас, чем после свадьбы. Для вас это возможность еще раз напомнить себе о том, что Бог от­несся к вашему покаянию совсем иначе. Он принял вас и обещал никогда вас не оставлять. Его любовь поколебать невозможно. И, быть может, когда наступит срок, Он при­ведет в вашу жизнь человека, который вас примет и про­стит вам былые грехи.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал