Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. За 30 минут мы добрались до Ложи




За 30 минут мы добрались до Ложи. Марли всю дорогу дрожал и пялился на меня, переживая, чтобы я опять не исчезла. Когда мы подъехали, к машине подошёл мой любимый Гидеон.
- Привет, родная, - сказал Гидеон, помогая мне выйти из машины.
- Привет, Гидеон, - я попыталась, чтобы это прозвучало мило и спокойно, но к сожалению, это прозвучало как-то резко и волнующе.
У меня была гусиная кожа, я всё ещё была в шоке от случившегося, а так же я была мокрая из-за дождя и мне было холодно. Разумеется, Гидеон это заметил и сразу обнял меня, чтобы согреть, но от вопросов мне было не уйти...
- Гвени, что случилось? Почему ты вся мокрая? Кстати, ты получила мои цветы? - завалил меня вопросами Гидеон, улыбаясь.
Наверно, он пытался поднять моё плохое настроение.
- Я расскажу тебе вместе со всеми, не хочу по два раза всё обсуждать, тем более, мы ещё сможем поговорить на элапсации, - ответила я и мы направились в Зал Дракона.
В зале был Фальк, мама, Доктор Уайт и Мистер Джордж. Я не хотела им рассказывать при маме, ведь она бы распереживалась, что она и сделала, ведь я же не могла объяснить, почему я мокрая, когда на улице двадцать градусов и ярко светит солнышко.
-О, девушка в рубашке цвета мочи удивила всех рубашкой цвета васаби! - закричал мой любимый Ксемериус, которого я искала. И, словно отвечая на мой вопросительный взгляд, он быстро произнёс:
- Не спрашивай, я потом расскажу, где я был. Вижу, ты вылила на себя ведро воды? -усмехнулся Ксемериус, но я посмотрела на него укоризненно.
Мне оставалось только легонько помотать головой, но Ксемериус ничего не понял. Ну ничего, сейчас я расскажу и он все поймёт.
- Гвени, милая что случилось? - подбежала ко мне мама и стала меня осматривать.
- Мам, не переживай, всё хорошо, - попыталась успокоить я её.
- Гвендолин, - начал Фальк, - объясни, почему ты вся мокрая.
- Скажи, что тебя облила машина, - предложил Ксемериус. Мне ничего не оставалось, кроме как посмотреть на него с укором и продолжить разговор.
- Хорошо, - ответила я и поведала им всё, что произошло. Конечно, все были в шоке, Гидеон особенно, он так испугался, что когда я рассказала, что меня чуть не поймали, он сказал, что больше никогда от меня не отойдет. Это было мило, но чересчур, ведь сегодня я хочу переместиться к своим настоящим родителям, а для этого мне придётся ехать в церковь, где я впервые поцеловалась с ним и встретила такого милого демона-горгулью Ксемериуса. Если Гидеон уличит меня в том, что я без него отправилась в прошлое, то я думаю, что он очень сильно обидится, а я этого не хочу.
Ксемериус был тоже удивлён, но ничего мне не сказал, кроме как: " Эм, да, весело у тебя там было, ладно, всё равно сейчас тут начнётся сеновал, так что увидимся дома", после чего вылетел из окна. Мне бы сейчас не помешала его поддержка, но что бы он не говорил, я прекрасно понимала, что он хочет почитать свою любимую книгу с тётей Меди, что меня не слишком радует. Зато я рада, что он что-то узнал, и когда я приду домой, то разузнаю, где он был весь день и почему он ведёт себя подозрительно и странно.
- Это очень странно, - подметил Фальк.
Я и сама это понимаю, но комментировать его слова какой-нибудь саркастичной фразой мне сейчас не хотелось, я была настолько напугана, а ведь сейчас мне еще идти к Мистеру Джордано, ой, простите, просто Джордано.
- Ладно, Гвендолин, сейчас тебе нужно отправиться на уроки к Джордано, а потом пойдем элапсировать. Хорошо? - спросил Мистер Джордж.
- Хорошо, - спокойно ответила я.
- Мистер Джордж, я провожу Гвендолин, - сказал Гидеон и уже хотел развернутся и уйти, как Фальк остановил его.
- Нет, Гидеон, сегодня ты элапсируешь один, а потом идёшь к мадам Россини снять мерки для нового костюма.
Я немного расстроилась, что сегодня буду без Гидеона, но с другой стороны, я смогу встретиться с Лукасом и рассказать ему о последних событиях, ведь он ещё не знает, как закончилась та история с Графом, да и вообще, я хотела посоветоваться с ним по поводу этой ситуации в целом.
Было видно, что Гидеон расстроился, но спорить не стал, видимо потому, что ему уже надоело спорить с дядей, и он просто вздохнул, поцеловал меня в щеку и пошёл на элапсацию.
- Гвендолин, пойдём, я провожу тебя на занятия, - сказал мистер Джордж, взял меня под руку и мы отправились к " просто Джордано".
Я надеялась, что занятия помогут мне успокоиться и прийти в себя, но тут меня ожидал не самый радостный сюрприз.
- Здравствуйте, мистер Джордж, привет, Гвени, - встретила нас, улыбаясь, Шарлотта.
Я не была в большом шоке, но была удивлена, мне никто не сказал, что
Шарлотта придёт, хотя это было очевидно. Нужно же было показать свою прекрасную улыбку и красоту.
- О, снова вы, - криво улыбаясь, сказал Джордано, - не будем терять время, Шарлотта, дорогая, сыграй нам что-нибудь, под что можно станцевать.
Шарлотта тут же подсела за рояль и стала наигрывать довольно приятную мелодию.
- Ну ладно, я вас покину, а потом заберу Гвендолин на элапсацию, а сейчас у меня есть более важные дела, - сказал мистер Джордж, уходя из зала.
В целом, я ожидала худшего, с Джордано я всегда путалась и ничего не запоминала, но видимо, уроки Гидеона не прошли даром и сегодня я делала всё так, как надо было. Урок прошёл довольно неплохо и у меня всё получалось, хотя Джордано видимо огорчил тот факт, что ему не к чему придраться, но всё равно он называл меня глупой девчонкой, которая ничего не умеет. Шарлотта же во всём мне помогала, мне было даже приятно общаться с ней, это было просто отлично, ведь на прошлых занятиях она постоянно обзывала меня неумёхой и подкалывала. Видимо, у неё действительно сегодня хорошее настроение с самого утра или она простила меня и решила быть со мной помягче, во что я лично не верю.
- Да, Гвени, да правильно, ты делаешь успехи, - сказала Шарлотта, отходя от меня.
Я почувствовала, что покраснела, Шарлотта сделала вид, что не заметила, но было прекрасно понятно, что она заметила, улыбнулась и села за свой рояль. Правда, теперь она не играла, потому что время подходило к концу и мне надо было собирать свои вещи и отстегнуть юбку.
-О, ну, как прошел урок? - спросил Фальк, зайдя в комнату вместе с моей мамой.
- Вполне хорошо, - ответила Шарлотта, - Гвендолин молодец.
Все были удивлены, услышав это от неё, но не подали вида.
-Эээ... Ладно, Гвендолин, пойдём, я отправлю тебя на элапсацию, - сказал Фальк, и мы вышли из комнаты.
- До свидания, Джордано. Шарлотта, до вечера! -попрощалась я и скрылась за поворотом.
Теперь уже никому не завязывали глаза, и мы спустились с мамой и Фальком в комнату, где лежал хронограф.
- Ну что, Гвендолин, куда отправишься? - спросил меня Фальк.
- Мне всё равно, - сказала я, чтобы не вызвать подозрений, я знала, что не имеет значения, всё равно я буду в том же подвале и встречусь с Лукасом.
Почему-то Фальк не назвал год, а я и не спрашивала, чтобы они не заподозрили что-то неладное.
- Хорошо, всё готово, - сказал Фальк и я протянула ему указательный палец. Напоследок я улыбнулась маме и переместилась в прошлое...


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал