Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Проснулась я сегодня очень даже хорошо




Проснулась я сегодня очень даже хорошо. Ксемериус ещё спал, да и не только он, так получилось, что проснулась я в шесть утра, так как вчера очень рано легла спать. Вчера у меня довольно неплохо прошёл вечер - сначала мы с Гидеоном приехали на элапсацию, кстати о Графе мне никто ничего не сказал, может, Гидеон ошибся? На элапсации мы потанцевали минуэт, потом вечером я поехала в больницу к Лесли и привезла ей все необходимые вещи, которые она просила. Туда входили Анна Каренина (та самая Анна Каренина), блокнот, ручка и фрукты. Там мы поразмышляли о Графе и нам в голову пришла мысль, что Граф просто хотел попугать меня, сидя тюрьме и я надеюсь, что это так. Когда я вернулась от Лесли, неожиданно заснула, как только села на кровать. Сейчас под душем я полностью проснулась, кстати, теперь у меня есть свои гели и довольно много! Видимо, вчера мама пожаловалась на то, что я постоянно беру ее гели и шампуни и Гидеон подарил мне большой-большой набор гелей и шампуней. Я выбрала цитрусовый гель и ягодный шапунь. Надеюсь, Гидеону понравится. Вчера, к сожалению, я не успела побыть у Люси и Пола, но сегодня точно собираюсь это сделать, правда одна, я, конечно, очень люблю Гидеона, но хочу обсудить его с родителями, а если он им не понравился, я не думаю, что ему приятно будет это слушать.
Выйдя из душа, я надела новую рубашку цвета мяты и школьную юбку, я выглядела довольно неплохо. И тут мне захотелось сделать большую красивую косу. Я решила позвать маму на помощь, но узнала то, от чего чуть не упала, как вчера утром. Выходя из комнаты, я встретила Шарлотту, которая разговаривала по телефону.
- Да, тётя Грейс, да, я передам Гвендолин, - ответила Шарлотта и сбросила трубку.
- Что-то случилось? - поинтересовалась я.
- В целом нет, просто твоя мама просила передать, что она будет ждать тебя в Ложе, мне она сказала, что ей нужно решить по поводу тебя какие-то вопросы, но я думаю, мы обе прекрасно знаем, что она пошла на свидание с Фальком, - усмехнулась Шарлотта, - а чего ты бегаешь с расчёской в руках, тебя заплести? - спросила у меня она. Я была в шоке. Шарлотта предлагает помощь? Вау, ну а почему бы и не согласиться? Ведь она прекрасно делает прически.
-Спасибо, Шарлотта, мне будет приятно, сама я себя не заплету, - я улыбнулась, отдала ей расчёску и села на стул.
- А как там у вас с Гидеоном? - спросила Шарлотта, проводя расчёской по моим волосам.
" Это подвох? " - захотелось спросить мне, но лучше, если я спокойно отвечу, что всё в порядке.
- Всё в порядке, - промямлила я, - А как тебе-то свидание с однокурсником?
- Ах, это всё было хорошо, милый мальчик, он пригласил меня ещё раз сегодня, - ответила мне Шарлотта, плотно преплетая пряди моих волос.
- И ты пойдешь? Он тебе понравился? - поинтересовалась я.
- Да, он очень приятный молодой человек, и, да, я сегодня пойду с ним еще раз.
- Я очень рада за тебя, - сказала я, не соврав.
Неужели у Шарлотты сегодня хорошее настроение и она меня простила? Или она специально это делает...
- Твоя коса готова, - сказала Шарлотта и развернула меня к зеркалу. Не хочу показаться нескромной, но я выглядела сногсшибательно. Чтобы дополнить образ, я густо накрасила ресницы, а Шарлотта подвела мои глаза подводкой.
- Спасибо тебе, Шарлотта, - мне было правда приятно и я обняла её.
- Да ладно, Гвени, ты же моя кузина, я не хочу, чтобы мы ссорились.
Мне показалось, что Шарлотте подмешали средство хороших манер с кузиной, но это не так и мы разошлись, я пошла за портфелем и спустилась к завтраку.
- Доброе утро, - крикнула всем я.
- О, Гвендолин, ты прекрасно выглядишь, - заметила Леди Ариста, - Сегодня какой-то праздник?
- Нет, просто хорошее настроение, и кстати, причёску и макияж мне делала Шарлотта, - улыбнулась и сказала я глядя на неё. О, Шарлотта покраснела! Как это мило.
Завтрак прошел хорошо, правда день сегодня пройдет не очень, сегодня я иду к Джордано, ведь через два дня будет бал и мы будем опять учить с ним где право, а где лево. Хорошо, что рядом будет Ксемериус. Кстати, где
он? Ксемериуса нигде не было. Наверно, ещё спит в комнате, ведь утром он был там, в любом случае, узнаю потом. Сейчас мне нужно в школу.
В школе меня ждал сюрприз - Лесли выписали сегодня и я рассказала ей всё, что произошло вчера. Она не была так обрадована, ведь кроме того, что пока Граф не сбежал и что скоро будет бал, ничего интересного не было. О, а вот и Рафаель идёт к нам. Мы сидели в школьном дворе на лавочке и ждали лимузина, но пока появился только Рафаель. Ух ты, он был с цветами, видимо, кому-то сегодня повезло.
- Привет, Рафаель, какие красивые цветы у тебя, - подметила я, улыбаясь.
- Привет, это тебе просил передать Гидеон, он не сможет тебя сегодня забрать, у него есть дела, - сказал Рафаель и отдал мне цветы.
Конечно, мне было приятно, но я видела, как расстроилась Лесли, видимо Рафаель тоже заметил, но ничего делать не стал. Я попыталась разрядить обстановку.
- Рафаель, а заберёт меня сегодня лимузин или нет? - спросила я.
-Да, заберёт. О, а вот и он, - сказал Рафаель, и как обычно мы обменялись дружескими рукопожатиями на прощание. С Лесли же как обычно обнялись и я отправилась к лимузину.
Чем ближе я подходила, тем сильнее у меня кружилась голова и крутило живот, я не понимала, что это, ведь с прошлой элапсации прошло всего десять часов, сейчас ещё не время. Но когда я подошла к двери и увидела мистера Марли, на глазах у всей школы исчезла...


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал