Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Пять уроков прошло довольно быстро




Пять уроков прошло довольно быстро. Химия, Физика, Физкультура и два урока английского языка.
Английский без Бельчонка теперь очень непривычный. У нас новый учитель - Миссис Дженкис. Она очень приятная учительница. Сегодня она поставила мне " пять! " Я очень обрадовалась.Правда, сегодня мне всё-таки не удалось избежать вопросов, почему я вчера исчезла. Поэтому пришлось им врать.
- Эй, Гвени! Что это вчера было? - спросила меня Синтия, рядом с которой стояли Гордон и Шарлотта. - Шарлотта сказала, что нам просто показалось! - тараторила Синтия. Я посмотрела на Шарлотту и она пожала плечами, давая понять мне, что она не знала, что сказать.
- Шарлотта всё правильно сказала, - говорила я. - Вам действительно показалось, я просто запрыгнула в лимузин, а вам что показалось? Что я испарилась? Ха-ха! Ну вас, ребята, совсем с ума сошли! - сказала я, и мы с Лесли развернулись и пошли. Я всё думала о нашей встрече с Гидеоном и Рафаелем.
И была рада, что смогла объяснить вчерашнее путешествие, правда, получилось как-то не правдоподобно. Но, вроде бы, поверили.
- Гвени, ты позвонила Фальку? - прервала мои мысли Лесли.
- Да, позвонила. Пришлось долго его уговаривать, но всё-таки разрешил, - ответила я.
Лесли дала мне свой блеск со вкусом малины и мы пошли к выходу из школы. Мы сели в такси и отправились к дому Гидеона.
- Ну и? Почему они не открывают? - бубнила Лесли, звоня в дверь. - Мы стоим уже минут десять, что-то я переживаю, - говорила Лесли, продолжая долбить по звонку.
- Может, мне набрать Гидеону, а ты наберёшь Рафаелю? - предложила я.
- Давай, - согласилась Лесли и уже набирала номер телефона.
- Алло, Рафаель? Ты дома? - спрашивала Лесли по телефону, а я уже набрала номер Гидеона, как вдруг Лесли забрала мой телефон и отключила вызов.
- Что? Зачем сбросила? - спросила я, удивлённо смотря на нее
- Тут... Ну, в общем - они в Ложе, - пробубнила она.
- Где? Что они там делают? - почти прокричала я.
- Гвени, они ничего не сказали. Единственное, что я услышала - то, что у них проблемы и чтобы мне немедленно отправлялись туда.
- Что-ж, тогда поехали, - сказала я и уже нажала на кнопку вызова лифта.
- Гвени, Рафаель сказал, что там что-то с Гидеоном. И он не знает, где он -пробубнила Лесли.
Вдруг я почувствовала, как сердце начало стучать с бешеной скоростью, руки и ноги замерзли и я почувствовала, как мое марципановое сердце сжалось от страха. Моя нижняя губа снова задрожала и я закусила её и вышла из лифта. Наверное, я бежала, потому что хотела поскорее оказаться в Ложе.
Через 10 минут подъехал нужный автобус и мы сели и направились в Темпл.
Всю дорогу меня волновал один вопрос - что с Гидеоном? Может, это дело рук Графа? И он пытался снова убить Гидеона? Или он пошёл на элапсацию и решил заглянуть к Лукасу? Ну, я рассказывала ему, как я попадала к нему, но он разве запомнил?
Когда мы добрались до Темпла, я увидела, что Лесли куда-то побежала, сначала я хотела позвать её но потом увидела, что она побежала обнять идущего к нам Рафаеля.
- Где Гидеон? - прокричала я. Вообще я хотела задать вопрос " что случилось? ", но меня больше волновало, куда пропал мой любимый Гидеон.
- Гвендолин, не переживай. Уже всё хорошо, - ответил на мой вопрос подходящий мистер Джордж. Видимо, я так сильно прокричала, что он услышал. - А теперь пройдём в зал Дракона и там вам всё расскажут.
Когда мы дошли до зала Дракона, я увидела Фалька, Марли, Доктора Уайта и сидящего на скамейке Гидеона. У него было что-то с рукой, она была в гипсе. Я так распереживалась за него, что мне было абсолютно плевать на всех присутствующих здесь, и я побежала и обняла Гидеона так сильно, как только могла. Он же поцеловал меня в щеку и обнял так, что мне стало тяжело дышать. Когда мы отстранились друг от друга, Гидеон взял меня за руку и посадил рядом с собой.
- Так, если вы закончили, то я хочу начать, - начал как обычно недовольный Фальк. - У нас есть подозрения, что Граф может сбежать с помощью Гвендолин.
Что?! Я была так удивлена, что моя нижняя губа задрожала и я очень сильно прикусила её. Гидеон заметил мое взволнованное состояние и шепнул мне на ушко: " Гвени, не переживай, я с тобой". Раньше эта фраза меня успокаивала, но сейчас его слова не подействовали, и я попыталась дальше слушать Фалька.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал