Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. На утро меня разбудил мягкий поцелуй в лоб и запах моих любимых маффинов с малиной




На утро меня разбудил мягкий поцелуй в лоб и запах моих любимых маффинов с малиной. На удивление, сегодня я хорошо выспалась, поэтому когда открыла глаза, увидела улыбающегося Гидеона, держащего в руках поднос с маффинами и кофе.
- Твой бессмертный принц всё утро бегал по магазинам в поисках кофе и ингридеентов для этих маффинов. Кстати, всё он готовил сам, правда рыжеволосая немного помогала с маффинами, - говорил Ксемериус, сидя у меня на коленях.
- О Боже, как же это мило, - прошептала я и поцеловала Гидеона в щёку. - Как ты узнал? - решила поинтересоваться я.
- Твоя тётя раскрыла мне этот секрет, - улыбался Гидеон, наблюдая за тем, как я пью кофе. - Ты ведь поняла, о ком я?
- Шарлотта, - сказала я, - неужели она правда тебе сказала? - спросила удивленно я.
- Ну конечно, а почему бы и нет? В конце концов, вы вроде как кузины, - сказал Гидеон, не понимая моего удивления.
- Ну, в общем, ладно, это не столь важно. Стоп! Который час? Чёрт, я опаздываю в школу! -прокричала я, как вдруг Гидеон схватил меня за руку.
- Гвени, сегодня ты не идешь в школу. Из-за той истории, сегодня Хранители решили оставить тебя с нами, чтобы посмотреть, что произойдёт, - сказал Гидеон, не отпуская мою руку.
- Какой сегодня хороший день, - улыбнулась я и откинулась на подушку. Кстати, что было вчера вечером? Я что, заснула? - спросила я.
- Да, это было очень мило. Когда я пришёл, ты свернулась, как ёжик и крепко спала, я не стал тебя трогать, накрыл одеялом и ушёл, - улыбался он.
- Да, а потом пришёл и разглядывал тебя где-то часа два. Насмотреться не мог, мне даже показалось, что он сейчас ляжет к тебе, но нет. Когда я сел на его ужасающую причёску, он решил уйти, - сказал Ксем.
Я посмотрела на него с укором и продолжила кушать замечательные маффины. Гидеон даже пытался меня покормить, наверное, я бы смогла насладиться этим, если бы не постоянные крики Ксемериуса: " Ой, парню в парикмахерскую бы сходить, а он бессмертных откармливает", или: " Открывай ротик, Гвени, прожёвывай". Я постоянно смеялась, а Гидеон не понимал почему. Поэтому через какое-то время я уже ела сама.
Когда я наконец доела, я пошла в душ, а Гидеон остался у меня в комнате.
В душе я очень хорошо освежилась и воспользовалась гелем со вкусом мяты и лайма, а голову помыла шоколадным шампунем. Когдя я вышла из душа, я завизжала на весь дом, увидев, как Фальк моет руки в раковине. Вроде бы, ничего незаконного, но пугать наполовину голую девшку, когда она выходит из душа - как то неправильно.
Мой крик услышал Гидеон и тут же ворвался в ванную.
- Дядя, что ты тут делаешь? - закричал он.
- Я... Я не видел. То есть, я видел, но рассчитывал уйти раньше, - мямлил он, пялясь на мою прикрытую полотенцем грудь.
Нет! Вы мне скажите - это нормально?! Кавалер моей матери пялится на мою грудь!
Гидеон это заметил и очень взбесился, он не попросил, он потребовал, чтобы Фальк вышел из душа и закрыл дверь.
О, Боже, я скатилась вниз на пол, упирая голову в колени, это такой позор. Боже, Боже, Боже. Мои мысли прервал стук в дверь.
- Кто там? - прокричала я.
- Гвен, это я, можно войти? - промямлил знакомый голос.
- Да, Гидеон. Заходи, - пробубнила я.
Когда Гидеон зашёл, он закрыл дверь и сел рядом со мной. Сначала он просто сидел, а потом обнял меня, прижал к себе и прошептал: " Прости, Гвен, не переживай. Ну, бывает такое, но главное - не переживай. Хорошо, Гвени? ".
Когда я уже пришла в себя от происходящего, Гидеон, видимо, захотел воспользоваться моментом и поцеловал меня, сначала я была в ступоре, но потом ответила так, что он тихонько застонал и прижал меня еще сильнее. Сначала он гладил мои волосы, а потом постепенно спускался к моей шее, а потом уже и к полотенцу. Когда я уже поняла, что сейчас он его снимет, в дверь постучалась моя мама.
- Гвени! Гидеон там? Гвени, выходи немедленно! - звала она.
Видимо, они видели, как Гидеон зашел ко мне и не вышел. Даа, теперь я не была уверена, что сегодня самый замечательный день. Поэтому я зашла за шторку, переоделась, и мы с Гидеоном вышли из ванной комнаты.
Когда мы вышли, я увидела взволнованное лицо мамы и красное как помидор лицо Фалька. Сейчас мне не хотелось ничего обсуждать и я просто поцеловала маму в щёку, обняла Фалька и шепнула ему на ухо: " Все
хорошо, со всеми бывает. Я не злюсь".
Он слыгка улыбнулся и все мы отправились в столовую. За столом никто не стал обсуждать эту тему. Но я уверена, что все они знают. В нашем доме сплетни разносятся очень быстро. Но мне было приятно, что никто об этом не заговорил, чтобы меня не смущать. После завтрака мне позвонила Лесли, узнать, как у меня дела. Она уже была в школе и у неё как раз была перемена после первого урока. Шарлотты за столом тоже не было. Завтрак вообще прошёл очень поздно, видимо, все вчера очень поздно легли спать. Я вкратце рассказала Лесли о том, что произошло, сначала она немного посмеялась, а потом сказала, чтобы я не переживала и пошла на английский язык.
Мы с Гидеоном были у меня в комнате и обсуждали, когда сможем отправиться к моим родителям и к Лукасу.
- Гвен, сегодня нет. Мы просто не успеем, через 3-4 часа приедет лимузин, потом надо пойти к Мадам Россини, чтобы снять мерки на твоё платье. Ещё Джордано, элапсация, да и ты сегодня будешь под присмотром. Мало ли что произойдёт, а если мы отправимся в прошлое, то может произойти и там. Давай подождём до завтра, - закончил он.
Сначала я хотела поспорить с ним, но не стала, он был абсолютно прав во всём. Поэтому я улыбнулась, поцеловала его в губы и легла на кровать.
- Подожди минуточку, я скоро приду. Только не усни, - улыбнулся он и вышел из комнаты.
- Этот твой парень сделает тебе сюрприз, думаю, сегодня вечером точно будет сеновал, - говорил Ксемериус.
- Ксем, я ещё не готова, да и я не думаю, что Гидеону это так важно, - сказала я.
- Ха! Не так важно? А то что было в туалете? Если бы не твоя " мама", ты бы давно лишилась невинности, - говорил он, сидя на подоконнике.
Я не успела хорошо обдумать его слова, как пришел Гидеон с ноутбуком, попкорном и колой.
- Мы сегодня с тобой будем смотреть фильм. Я всё приготовил. Надеюсь, тебе понравится, - улыбулся Гидеон.
- А что за фильм? - поинтересовалась я.
- Властелин колец, я знаю, что это твой любимый фильм, мне он тоже нравится. Поэтому я решил начать с того, что нравится нам обоим, - улыбался он, подходя к кровати.
- О! Я так рада! Первую часть я давно не смотрела. Как узнала, что могу прыгать в прошлое, наши посиделки с Лесли закончились, - сказала я.
Гидеон лег рядом со мной, открыл ноутбук и мы погрузились в просмотр фильма.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал