Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поступление материалов






Поступление материалов на склад отражается документами:

«Поступление товаров и услуг» - Пункт меню «Покупка»

«Авансовый отчет» - Пункт меню «Касса»

Отражение поступления материалов аналогично поступлению товаров Поступившие материалы указываются в документе на закладке «Товары». В качестве счета учета материалов указывается субсчет счета 10 «Материалы».

Поступление материалов, приобретенных подотчетным лицом, отражается документом «Авансовый отчет». При отражении поступления материалов документом «Авансовый отчет» в шапке документа в реквизите «Физ. лицо» указывается подотчетное лицо, по которому вводится авансовый отчет. В реквизите «Склад» необходимо указать склад, на который приходуются материалы.

На закладке «Товары» указываются поступившие материалы, их количество, стоимость, а так же реквизиты документов, подтверждающих расходы, понесенные подотчетным лицом при приобретении данных материалов.

Передача материалов в производство

Передача материалов в производство отражается документом «Требование-накладная»

Пункт меню «Производство»→ «Требование-накладная»

В шапке документа указывается склад, с которого осуществляется списание МПЗ в производство.

На закладке «Материалы» указываются списываемые в производство МПЗ, количество списания и счета, на которых учитываются списываемые МПЗ.

На закладке «Счета учета затрат» необходимо указать счет и объекты аналитического учета, на которые будет списана стоимость передаваемых в производство МПЗ.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал