Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возврат товаров поставщику






Возврат ранее поступивших товаров поставщику в «1С: Бухгалтерии 8» отражается документом «Возврат товаров поставщику»

Пункт меню «Покупка» → «Возврат товаров поставщику»

Вкладка «Покупка» → «Возврат товаров поставщику»

с видом операции «Покупка, комиссия». Возврат товаров может оформляться для поставщика или комитента. Вид произведенной операции - возврат купленного товара или товара, принятого на комиссию, определяется видом договора с контрагентом, указанным в документе. Если выбран вид договора «С поставщиком», то оформляется операция возврата товаров поставщику. Если выбран вид договора «С комитентом», то оформляется операция возврата товаров комитенту.

Возврат товаров поставщику можно оформлять по конкретному документу поступления. При вводе документа «Возврат товаров поставщику» на основании документа поступления, копируется состав документа, количество заполняется минимальным значением товаров из тех, что остались на складе и указаны в строке документа-основания.

Автоматическое заполнение табличной части документа можно произвести также при нажатии кнопки «Заполнить» в документе. Информация о возвратной таре, которую необходимо вернуть поставщику, заполняется на закладке «Тара». На закладке «Дополнительно» указываются грузоотправитель и, грузополучатель, информация о которых будет выводиться в печатные формы.

С 01.01.2006 года на возврат товаров может быть выписан счет фактура, который передается поставщику. Если в документе «Возврат товаров поставщику» установлен флаг «Поставщику выставляется счет-фактура на возврат», то из формы документа можно зарегистрировать документ «Счет-фактура выданный» двойным щелчком по гиперссылке «Ввести счет-фактуру».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал