Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возврат товаров от покупателя






Возврат товаров, отгруженных ранее покупателю, отражается документом «Возврат товаров от покупателя»

Пункт меню «Продажа» → «Возврат товаров от покупателя»)

Вкладка «ПРОДАЖА» → «Возврат товаров ОТ ПОКУПАТЕЛЯ»

С видом операции «Продажа, комиссия». Возврат товаров может оформляться для покупателя или комиссионера. Вид произведенной операции - возврат купленного товара или товара, переданного на комиссию, определяется видом договора с контрагентом, указанным в документе. Если выбран вид договора «С покупателем», то оформляется операция возврата товаров покупателем. Если выбран вид договора «С комиссионером», то оформляется операция возврата товаров комиссионером.

Возврат товаров может оформляться как на розничный, так и на оптовый склад. Возврат товаров для склада вида «Неавтоматизированная торговая точка» не предусмотрен. Товар в неавтоматизированную торговую точку поступает только в результате перемещения с оптового или розничного склада. Продажа товаров с розничной торговой точки осуществляется с помощью документа «Отчет о розничных продажах» без указания конкретного покупателя.

Возврат от покупателя можно оформлять на основании документа, по которому товар отгружался покупателю. Тогда при вводе на основании документа реализации наследуется вид операции, определенный в документе реализации. При заполнении копируется состав документа. Возврат от покупателя можно оформлять без документа основания. Тогда по кнопке «Заполнить» можно произвести заполнение табличной части документа товарами, реализованными по документу отгрузки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал