Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация технического обслуживания и текущего ремонта грузовых вагонов на ПТО






Технологический процесс работы ПТО предусматривает:

– техническое обслуживание грузовых и пассажирских вагонов в прибываемых и отправляемых поездах;

– техническое обслуживание грузовых вагонов в транзитных поездах;

– подготовка вагонов под погрузку;

– текущий отцепочный ремонт вагонов;

– подготовка под погрузку и мелкий ремонт контейнеров.

ПТО предназначено для выявления и устранения технических неисправностей вагонов в формируемых и транзитных поездах и обеспечение проследования поездов без технического обслуживания и ремонта вагонов на гарантийных участках. Работники ПТО несут ответственность за безопасное движение и проследование вагонов без отцепки от поезда на гарантийном участке и должны своевременно и в точном соответствии с технологическим процессом и графиком движения поездов проводить контроль технического состояния, опробования тормозов и текущий ремонт вагонов (отцепочный и безотцепочный).

На ПТО производится:

– в парках прибытия – контроль технического состояния с пролазкой, с целью выявления всех неисправностей вагонов, требующих отцепочного и безотцепочного ремонта, отчисления вагонов в плановые виды ремонты по срокам и техническому состоянию, под погрузку по приказам НОД (начальника отделения дороги), ДС ВЧД (начальника станции);

– в пункте текущего отцепочного ремонта - ремонт вагонов на специально выделенных путях, оснащенных необходимым оборудованием и приспособлениями.

Парк прибытия служит для приема поездов в расформирование со всех направлений. В парке прибытия осуществляется контроль над техническим состоянием с целью выявления неисправных вагонов, требующих планового и текущего (безотцепочного и отцепочного) ремонта и выполнения ремонтных работ необходимых для обеспечения расформирования состава.

Последовательно парку прибытия расположен сортировочный парк, который предназначен для накопления вагонов и формирования поездов всех направлений; для накопления неисправных вагонов и подачи их в ремонт; для накопления местных вагонов после погрузки – выгрузки вагонов; для выполнения текущего отцепочного ремонта вагонов, требующих выполнения трудоемких работ; для подачи вагонов под устранение коммерческих неисправностей.

Парк отправления предназначен для выполнения контрольно-технического осмотр вагонов, опробование тормозов; для выполнения текущего безотцепочного ремонта вагонов, требующих выполнения трудоемких работ.


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал