Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процессы освидетельствования и оценки СУБ.






Раздел 13 МКУБ устанавливает порядок выдачи и период действия Документа о Соответствии (ДСК) и Свидетельства об Управлении Безопасностью судна (СвУБ). Процесс освидетельствования для выдачи ДСК компании и СвУБ судну состоит из следующих ступеней:

· первоначальное освидетельствование;

· периодическое или промежуточное освидетельствование;

· возобновляющее освидетельствование.

Эти освидетельствования производятся по запросу компании Администрацией (Государством) флага или организацией признанной Администрацией флага для выполнения функций освидетельствования по МКУБ.

Сертификация судна

По запросу компании Администрация флага назначает аудитора (группу аудиторов) для проведения временного (первоначального) освидетельствования судна, во время которого Администрация должна выяснить следующие моменты:

· относится ли ДСК или временный ДСК компании к данному типу судна;

· Введена Компанией СУБ для данного судна, включающая основные элементы МКУБ;

· и которая была оценена во время аудита для выдачи ДСК, или представлена для выдачи временного ДСК;

· капитан и соответствующие старшие офицеры изучили СУБ компании и планируемые действия для ее внедрения;

· до отхода из порта судно снабжено необходимыми инструкциями;

· Имеются планы проведения Компанией аудитов судна на период 3 месяца;

· Информация по СУБ представлена на рабочем языке либо на языке, понятном для судового персонала.

По окончании временного освидетельствования, аудиторвыдает судну временное СвУБ сроком на 3 месяца, на основании которого в течение этого срока Администрация выдает первоначальное СвУБ сроком на 6 месяцев.

По запросу компании следующей ступени сертификации Администрация флага назначает аудитора для проведения первоначального освидетельствования, во время которого выясняется соответствие ДСК Компании данному типу судна и оценивается действие СУБ на борту судна; отвечает ли она требованиям МКУБ и внедрена ли она на судне. Должны быть представлены объективные доказательства того, что СУБ Компании эффективно функционирует на судне в течение не менееЗ-х месяцев, включая наличие результатов проведенного Компанией внутреннего аудита.

По окончании первоначального освидетельствования аудитор отсылает Администрации флага рапорт, на основании которого Администрация выдает Свидетельство об Управлении Безопасностью судна.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал