Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции игры






-обучающая функция игры – развитие памяти, внимания, навыков владения родным и иностранным языком, восприятие информации различной модальности.

-Развлекательная

-релаксационная

-психотехническая

-психотехническая функция – человек переключает свою деятельность

-развивающая

-воспитательная

-социализации.

 

Голованова. В.И.

Подготовка к уроку права

Сформулировать цели занятия… для конца чтобы сказать – удались ли эти цели учителю или нет?

- способного к познанию сложностей, целостному осмыслению миру, …

Цель – формировать критическое мышление… к выпуску могут доказывать своё мнение.

Точка не поставлена

Формирование правового сознания

Проблемно диалогический тип урока.

1)Вступление

Мотивация

Вопрос….. что бы вы делали?

Формулирование темы – подводящий диалог. Вопросы детям и они подводят к детям.

Современная ситуация и какие главные проблемы в обществе и как преподносятся

Постановка задач урока.

2 часть урока.

Какие приемы использует учитель при работе на втором этапе урока.

 

Оформление урока будет строится

Весь урок в форме таблицы и отдельно скриншоты

Структурная единица урока Деят. учителя Деят. Учащихся
  Сделать слайды… что делает учитель… скриншот. Что делают дети с этим слайдом…. Тоже выделять их реакцию
     

 

Презентация на диск и электронный вариант.

План конспект к уроку и презентация урока.

1)Организационный момент

2)Мотивация

3) Доказательство (предположение гипотез)

4)проверка экспертиза

5 формулирование выводов

6 применений знаний в новой ситуации

7 рефлексия

Найти структуру урока проблемного типа.

И по ней делать.

Рассказывают байку про что то… это мотивация. – ПРИЕМ СЮЖЕТНОГО ПОВЕСТВОВАНИЯ

Постановка противоречия. Вопрос.. и из этого выходит тема урока.

Тип урока- проблемно диалогический. Вид урока – дискуссия.

Формулирование правил дискуссии.

 

Экзамен

1. теоретическая часть

2.практическая – задачи которые дома выполнить и на экзамен прийти с готовым материалом.

+сделать структуру развивающего урока по истории.

Последний срок сдачи всех работ.

До 1 июня – 31 мая – приходим

Следующий вторник –

В сам конспект вставлять слайды (картинки) – что с этим слайдом должны делать дети.

Уроки – проблемно диалогические.

2 факта, из которых складывается противоречие и на основе его делать урок.

1 слайд – что должно быть на доске. С одной стороны один факт, с другой – другой. В центре противоречие. Что я знаю, что я должен знать и т.д.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал