Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт первый, сцена двенадцатая.






Министерство магии. Зал для приема гостей.

 

Вся сцена забита волшебниками. Среди них Джинни, Драко и Рон. Над ними на сцене - Гермиона и Гарри.

 

Гермиона: Прошу тишины. Потише пожалуйста!

 

Гермиона достаёт палочку, проговаривая заклинание, и зал мгновенно затихает.

 

Гермиона: Хорошо. Добро пожаловать на внеочередное общее собрание. Я так рада, что мы все сегодня собрались. Уже на протяжении двадцати двух лет волшебный мир живет в мире и согласии, после победы над Волан-де-Мортом в битве за Хогвартс, и я рада сообщить, что уже целое поколение узнает об этом только из учебников истории и от своих родных.

Гарри: Однако, в последнее время мы зафиксировали активность приспешников Волан-де-Морта в течении нескольких месяцев. Тролли передвигаются по всей Европе, Великаны пересекают моря, а оборотни... К сожалению, мы потеряли их след несколько недель назад. Мы не знаем куда они идут и кто их призвал, но мы знаем, что они активизировались, и нас сильно беспокоит что бы это могло значить. Так что мы обращаемся ко всем вам! Если кто-нибудь что-то подозревает, то поднимите ваши палочки и мы вас выслушаем.

 

Палочку поднимает профессор МагГонагалл.

 

Профессор МакГонагалл: Когда мы вернулись с летних каникул, то сразу заметили, что пропали важные ингредиенты для зелий. Пропало не много, нет... Только златоглазки, да кожа бумсланга. Это все.

Гермиона: Спасибо, профессор. Мы проведём расследование.

 

Она оглядывает комнату.

 

Гермиона: Никто больше не хочет сказать? Хорошо.

 

Шрам Гарри снова пронзила острая боль.

 

Драко: Кого нам опасаться? Волан-де-Морт мертв!

Гермиона: Да, он исчез, но все эти вещи заставляют задуматься, что существует вероятность того, что Волан-де-Морт или его следы... Они могли вернуться.

 

Это вызвало бурную реакцию в зале.

 

Гарри: Мы хотим спросить всех волшебников с чёрной меткой... Чувствуете ли вы что-нибудь?

Драко: Снова... Снова эти предубеждения против магов с чёрной меткой...

Гермиона: Нет, Драко, Гарри просто пытается...

Драко: Просто мистер Поттер снова хочет вернуться на обложку " Ежедневного пророка", где слухи о возвращении Тёмного Лорда распространяются регулярно раз в год.

Гарри: И ни одни не были пущены мною.

Драко: Действительно? А разве Ваша жена не редактор " Ежедневного пророка"?

Джинни (возмущённо): Спортивных страниц!

Гермиона: Драко, Гарри довёл этот вопрос до сведения министерства. И я, как министр магии...

Драко: Прежде всего, как друг.

 

Рон придержал Джинни, которая уже замахивалась на Драко.

 

Рон: Хочешь получить по лицу?

Драко: Посмотрите. Его знаменитость влияет на всех вас. Стоит ему только сказать: (Кривляет) " Мой шрам болит, посмотрите на меня, он просто раскалывается", как все слепо верят даже самым нелепым сплетням. И это только подбадривает тех, кто дразнит моего сына...

Гарри: Это не имеет никакого отношения к Скорпиусу.

Драко: Я так не считаю...

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал