Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепление бармицы к шлему






Напоминаю, что на статус знати (старшего фелага) обладателям типа 1 баремца обязательна, так как на этом виде шлема есть для нее крепление. Для обладателей гермундов и пилоток бармица на этот статус не обязательна, так как находки не предполагают ее наличие, но вполне допустима.

У типа 1 кольца верхнего ряда бармицы продеваются в прорези (лучше всего по 1 кольцу на прорезь, потому заказывайте бармицы в длину с числом колец равным числу прорезей) и фиксируются продетой в крепление проволокой, края которой загибаются.

Для гермунда допустимо только использование отверстий с заклепанными в них кольчужными кольцами. Расстояние между отверстиями примерно 5 см. Через кольца продевается проволока и фиксирует бармицу. 2 крайних кольца верхнего ряда располагаются кпереди от передних колец подвеса и служат для фиксации бармицы чтобы она не съезжала между первыми и вторыми кольцами подвеса.

У пилотки верхний ряд колец бармицы можно пришить к наружней стороне шлема кожаным шнуром швом вперед иголка через отверстия в нижней части шлема. Но та часть колец, через которую шнурок не будет продет когда будет находиться на наружной поверхности шлема, будет свободно болтаться и бармица будет висеть не аккуратно. В связи с этим есть вариант пришить бармицу к шлему двумя кожаными шнурами швом восьмерка.

Передние кольца бармицы также фиксируются отдельно чтобы бармица не съезжала в передне-заднем направлении.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал