Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проецирующие прямые






§ Горизонтально-проецирующая прямая или прямая двойного уровня – это прямая, перпендикулярная к горизонтальной плоскости проекций П1 (рис. 27). При этом она параллельна одновременно двум оставшимся плоскостям проекций П2 и П3, и поэтому называется еще прямой двойного уровня. Горизонтальная ее проекция – точка, а фронтальная и профильная – вертикальные прямые (рис. 28). На фронтальную и профильную проекций она проецируется в натуральную величину.

Рис. 27 Рис. 28

§ Фронтально-проецирующая прямая или прямая двойного уровня это прямая, перпендикулярная к фронтальной плоскости проекций П2 и одновременно параллельная плоскостям П1 и П3. Эпюр этой прямой приведен на рис. 29. Наглядное изображение ее предлагается построить студенту самому. На какие плоскости проекций она проецируется в натуральную величину?

Рис. 29 Рис. 30

§ Профильно-проецирующая прямая или прямая двойного уровня – это прямая, перпендикулярная к профильной плоскости проекций П3 и параллельная П1 и П2. Эпюр ее приведен на рис. 30. Постройте ее наглядное изображение. На какие плоскости проекций она проецируется в натуральную величину?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.035 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал