Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Листы нумеруются в правом нижнем углу.






 

Язык и стиль.

 

Работа должна быть написана логически последовательно литературным языком. Не следует употреблять как излишне пространственных и сложно построенных предложений, так и чрезмерно кратких, лаконичных фраз, слабо между собой связанных, допускающих двойное толкование и т.д. Нельзя вести изложение от первого лица: «Я считаю», «по моему мнению»… Лучше использовать местоимение «мы», выражение «на наш взгляд», или выражать мысль в безличной форме: «изучение педагогического опыта свидетельствует о том, что…», «теоретические исследования подтвердили»…».

 

В работе должно быть соблюдение единство стиля изложения, обеспечена орфографическая, синтаксическая и стилистическая грамотность в соответствии с нормами русского языка.

 

Для научного текста характерны: формально-логический способ изложения материала и смысловая законченность.

 

Литература.

 

Составляется в алфавитном порядке из фамилий авторов или названий произведений (при отсутствии фамилии автора).

 


В список включаются все использованные автором литературные источники, независимо от того, где они публиковались (газете, журнале, сборнике). В списке применяется общая нумерация литературных источников. Всего должно быть изучено не менее 10 первоисточников. Учебники и учебные пособия в список не включаются.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал