Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30.






Каждую следующую минуту я видела со стороны, как будто тело и душа разъединились и теперь действуют не сообща. Чья-то рука стащила меня с постели и я полетела на пол. Нож, который держит Ян, опустился и встретился с матрасом, разорвав его. Моё тело, под властью адреналина и желанием спастись, подскочило с пола, и я увидела своего защитника. Это Перхта, пытающаяся образумить Яна, машущая перед его лицом руками. Но он оттолкнул её, и его взор прищуренных глаз, полыхающих злобой, был направлен на меня. Девушка показывала мне на выход, убеждая бежать. И я стартовала, но не успела достичь двери, как за талию меня подхватили ледяные руки и подняли над землёй.

- Ян, перестаньте, если вы решили так меня проверить, то я всё равно помогу вам! — закричала я, ещё не осознавая опасности, надвигающейся на меня.

Но он даже не ответил, а зарычал и швырнул меня на постель, нависая надо мной.

- Никакой проверки, дорогая, только лишь моё предназначение, — каждое слово резало меня, заставляло бороться, и я подчинилась.

Я упёрлась руками в его грудь, чтобы оттолкнуть. Но разве моей силы хватит? И я убеждаюсь, что нет.

Безумие творится в голове и душе, пока я сопротивляюсь грядущей смерти. В руке Яна вновь блеснул нож, и я сделала попытку перекатиться, и орудие пустилось, задевая мой бок. Но я не чувствую боли, я лишь чувствую разрушение своей души и веры.

Я упала на пол на четвереньки и посмотрела на кровать, где каким-то образом лежала Перхта, и острое лезвие ворвалось в её тело, а она лишь выдохнула.

- Нет! — закричала я в ужасе. — Ян, что вы натворили! Перхта!

Трясущимися руками, я попыталась вытащить нож из неё, но он как будто сросся с ней. Её белое платье окрасилось в тёмный цвет, а Яна уже не было. Он сбежал, оставляя жертву истекать кровью, как и раньше.

- Перхта, зачем же ты вновь решила пережить это? — спрашиваю я её, склоняясь над её бледным лицом.

- Зачем ты хотела ему помочь, раз знала, что он убийца?! — продолжала я задавать вопросы.

Девушка приоткрыла глаза, и её рука поднялась, указывая мне на выход. Но как мне оставить её? Она призрак и она вновь умирает, а я не могу помочь!

В комнате потухли свечи, как будто их сдуло сильным порывом ветром, я отвлеклась, и когда вернула своё внимание на постель, то не нашла больше окровавленную девушку. Мои волосы поднял поток воздуха, что я вскочила от этого. Мне, только применив всю свою силу, удалось выйти из спальни, схватившись за косяк, ледяная буря не пускала меня.

Бежать не было возможности, потому что и в коридоре творилось что-то непонятное, неподвластное логике. Портреты падали, пытаясь накрыть меня под их тяжестью, а я только и успевала отскакивать от них. Дойдя до лестницы, надо мной включился свет, и я увидела у подножья ступенек окровавленного Яна, который держался за перила и что-то бормотал.

Я не могла соображать, паника, страх и непонимание творили со мной безумство. Свет резко потух и Ян исчез, но началось движение в зале. Моя куртка и рюкзак подлетели и со скоростью света вылетели из зала к входной двери. Меня выгоняли. Но как выйти, если ветер обещал сломанную шею, если бы я сбежала вниз. Осторожно, держась за перила, я делала шаг за шагом, пока меня пыталось оторвать от моей опоры. Дойдя до лестницы, я успела пригнуться, как надо мной пролетел стул. Я посмотрела в сторону нападавшего, но там была пустота. Начался шум, мебель двигалась, пока я пробегала через неё, все были против моего присутствия, и я уже не особо-то и желала быть тут, только спастись, скрыться и убежать.

- Лори! — я расслышала через этот грохот и визг голос Нори и помчалась быстрее к выходу.

Парень держал открытую дверь, в другой руке у него были мои вещи, его одежда развивалась под порывами ветра. Я упала в его объятья, дверь за нами захлопнулась с таким грохотом, что нас оглушило на несколько секунд.

- Лори, что там…, — он осекся, осматривая меня.

- У тебя кровь! — воскликнул он, дотрагиваясь до порванной футболки, которая пропиталась темно-багровым цветом.

Я стояла в шоке, только осмысливая то, что произошло.

- Лори, тебе надо в больницу, у тебя глубокий порез, — он накинул на мои плечи куртку, а рюкзак закинул себе на плечо и подхватил меня на руки, быстро спускаясь.

- Что там произошло? Я слышал такой шум, крики, а затем дверь открылась, и в меня полетели твои вещи, — спрашивал он, пока я цеплялась за него от накатившей боли не только от раны.

- Это он, Нори, он убивал всех и меня хотел убить, — прошептала я.

Как только я произнесла эти слова, подтверждающие происшедшее, горькие слёзы подступили к глазам. Внутри меня всё сдавило, а сердце стучало где-то в горле, как крылья дикой птицы, пытающейся вырваться на свободу. Дыхание сбилось, когда Нори поставил меня и достал телефон, чтобы вызвать скорую.

Мои мысли беспорядочно вертелись в голове, но единственная была отчётливо слышна – убийца. Я отдала своё сердце бездушному животному, который нещадно обрекает на гибель девушек. И я чуть не стала очередной жертвой. Я витала в своих мечтах, в сказке и забыла о реальности, надо было прислушаться к Нори. Надо было…

Машина скорой помощи приехала через десять минут, мигая огнями, и меня положили на кушетку, осматривая рану.

- Тут требуется наложить несколько швов, порез не задел жизненно важных органов, и это хорошо, — на ломаном английском произнёс мужчина.

Но я бы хотела, чтобы всё было повреждено, как моя душа. Как продолжать жить, если ты так глупа и неосторожна? Как нести в себе это чувство предательства? Раньше я думала, что знаю что это, но я и не подозревала, насколько это больно. Это как ржавый нож, который режет твою плоть, напоминая о твоей вере. Вере в невиновность.

В больнице мне обработали рану, когда ворвались в палату все мои друзья с бледными лицами и наперебой начали галдеть, спрашивая меня, как такое произошло.

Я лишь отвернулась и сжала губы, желая поскорее уехать из этой страны, чтобы похоронить воспоминания.

Обратно нас отвезли на машине скорой помощи до отеля, и я молча поднялась к себе, а ребята следовали за мной.

- Лори, — тихо начала Кейт, и я посмотрела на неё, сидя на своей постели. — Нори рассказал нам часть, но скажи, что это не правда.

- Не могу, — глухо ответила я. — Он пытался меня убить. Ян убийца.

- Но ведь мы нашли столько доказательств его невиновности! – возмутился Морган.

- Он убийца! — закричала я. — Он убивал девушек и Перхту сегодня убил. Убил! Как вы не понимаете, он…, — к горлу подступили слёзы, и я закрыла лицо руками.

- Ребята, я думаю вам лучше выйти, — требовательно произнесла Кейт, и я услышала стук двери.

- А теперь говори, Лори, — предложила она, и я подняла на неё голову.

- Он предал меня, Кейт, — разрыдалась я, а подруга обняла меня. — Предал, понимаешь? Он занимался со мной любовью, а затем пытался убить и ранил меня. Он говорил о любви, а на самом деле вот его проклятье — подтверждать свою виновность каждую ночь перед судом. Я не знаю… не знаю… господи, да почему так больно?

Я плакала, а Кейт гладила меня по голове и спине, успокаивая.

- Я хочу уехать, очень хочу, — я отстранилась и стёрла слёзы.

- Но как же суд? Ты не будешь его защищать? – нахмурившись, спросила она.

- Кого защищать, Кейт? Убийцу? Надо его остановить, а не спасать! – возмутилась я и встала.

- Но как его остановить? – спросила она.

- Не знаю, сейчас я ничего не знаю. Но уверена только в одном – мы должны все уехать. Даже Перхта уже против нашего пребывания, потому что верила ему, как и я, а он убил её снова. Он вонзил ей нож в живот и исчез. Она спасла меня, на её месте должна была быть я, — причитала я.

- Хорошо, тогда мы позвоним Кире и забронируем билеты. И завтра уедем. Как он мог? Не могу поверить! Не могу! – покачала головой подруга.

- А самое страшное, знаешь что? – горько усмехнулась я.

- Что?

- Я до сих пор люблю его, до сих пор хочу пойти туда и выяснить причину. Но я запретила своему сердцу чувствовать это. Теперь я буду думать головой. Я наслаждалась им, доверилась полностью. И мне он вонзил нож не в живот, а куда-то глубже, и даже на таком расстоянии моё сердце болит от ран, — ответила я ей, а глаза Кейт заслезились.

- Лори, мне так жаль, — по её щеке скатилась слеза. — Господи, девочка, мне безумно жаль.

- Мне тоже, — тихо ответила я.

Развернувшись, я зашла в ванну, прикрывая за собой дверь. Я приехала сюда, ухмыляясь легендам, а уезжаю с израненным телом, душой и сердцем. Это проклятое место, рассадник боли и жестокости. Оно безжалостно зачёркивает все внутри тебя и не оставляет почву для прорастания новых плодов радости.

Умывшись, я собрала волосы в хвост и бросила взгляд на своё бледное измученное лицо с печатью вселенской боли.

Нет, Ян не стоит даже слезинки, даже воспоминания о нём. Он не достоин ничего, а главного – любви. Он создан убивать и разрушать. Тиран – это точное описание такого рода мужчины. А я ведь поверила ему, думала, нашла родственную душу. Но это всё оказалось лишь иллюзией. Что ж, надо признать поражение. Сказка окончилась, едва начавшись.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал