Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34.






С этими словами она кинулась на меня, доставая из джинс нож. Мама закричала, а я замерла, но ей перекрыл ход Ян, который схватил её за горло и выбил из её рук оружие.

- Да как вы смеете угрожать моей Лорель? – взревел он, поднимая её над землёй, а Кира хватала ртом воздух, цепляясь за его руку. — Ещё одно движение в её сторону, и я сломаю вашу шею, мадам, ведь вы лгали!

- Граф, отпустите женщину, — потребовал судья, стуча молоточком.

- Но она…

- Я всё слышал, как и каждый присутствующий здесь. Её возьмут под охрану, — он кивнул мужчинам в кольчуге, а Ян отпустил задыхающуюся женщину.

- Он виновен, он жестокий самовлюблённый урод, — прохрипела она.

- Это ты сука! — воскликнула я. — За что ты мстила, за уязвлённое самолюбие? Ведь Млада убила Перхту! И по её вине Ян был заточён тут!

- Он достоин худшего наказания! — завизжала она и дёрнулась в мою сторону, но мужчины схватили её.

- Вы считаете, я не достаточно наказан? – холодно спросил её Ян.

- Нет, — рассмеялась она. — Ты должен был убить её, должен был, но ты любил её сильнее, что сам воткнул себе нож в сердце, после того, как Перхта заменила на постели эту девчонку!

- Вы что сделали? – в шоке спросила я, посмотрев на графа. — Поэтому вы стояли внизу весь в крови…

- Только так я смог вас спасти! – повысил голос он. — Я убил себя для того, чтобы не быть подвергнутым новому вторжению. Я заснул, Лорель, обнимая вас. Я дал слабину и позволил взять себя под контроль!

- Но ведь не вы виноваты в этом, — тихо сказала я.

- Я виноват во всём! Я вообще не должен был брать в жены никого после трёх смертей! – ругался он.

- Надпись на портрете гласит: «Прощение даровано любимому». И это относилось не к вам, Ян. Перхта просила Младу простить вас. Но она продолжала…

- Так вы разгадали письмена? – воскликнул судья, что встал.

- Да, — улыбнулась я и повернулась. — Мы разгадали, я и Джон. Без его помощи не было бы этого дня. Как и каждый из моих друзей внёс своё умение и знания в это дело. И сейчас они ждут под дверьми вашего решения.

Мои глаза заслезились от счастья и от благодарности им.

- Пусть они войдут, позовите их, мисс Уолш, — с улыбкой предложил мне судья, и я кивнула.

Передо мной открылись двери и я прошла мимо них, входная дверь также сама раскрылась. Я вышла на прохладный воздух, где ребята сидели на земле, и при виде меня встали.

- Лори, почему ты плачешь? – тихо спросила Кейт.

- Потому что люблю вас, — отозвалась я и по щеке скатилась слеза. — Пойдёмте, вас просят зайти.

Они удивлённо переглянулись, но пошли за мной. И я торжественно ввела их в зал суда.

- Ааааа, — завизжала Кейт. — Это же… это… миссис Уолш!

- Привет, Кейт, Джон, — улыбнулась им мама.

- Лори, — ошарашенно произнёс Джон.

- Да, она присяжная, — рассмеялась я.

- Так значит, эти молодые люди вам помогали? – осматривая каждого из моих друзей, спросил судья, пока ребята испуганно осматривались.

- Да, — гордо ответила я.

- Тогда, думаю, они хотят услышать вердикт, — предположил мужчина.

- Конечно, мы хотим, — прошептала Кейт.

- Мисс Уолш, прошу вас занять ваше место рядом с обвиняемым, а вас, молодые люди, прошу присесть, — он указал на освободившуюся скамью в первом ряду справа от нас, и они сели.

Я встала около Яна, а он взял мою руку в свою, улыбаясь мне.

- Граф Ян Лихтенштейн, сейчас мы услышим ваш приговор от присяжных, которые каждый год меняются, — он указал на людей справа от себя.

Мужчина, сидевший первым, передал лист судье, и тот развернул его.

- Ну же, — нетерпеливо прошептала я, сжимая крепче руку Яна. Моё сердце трепетало, а тело дрожало от напряжения.

- Не волнуйтесь, Лорель, — прошептал Ян, а я начала кусать губу.

- Граф Ян Лихтенштейн, присяжные единогласно решили, что вы невиновны, — громогласно объявил он.

Кейт радостно завизжала и впилась поцелуем в Риза, который опешил, но через мгновение обнял её и ответил на этот всплеск радости.

- Лори, мы выиграли! – крикнул Морган и засвистел, как и остальная моя группа. Зал зааплодировал.

Я облегчённо рассмеялась и повернулась к Яну.

- Лорель, — прошептал он, — вы … вы… я не могу подобрать слов, какая вы…

- Упрямая, — подсказала, смеясь, я.

- Восхитительная, — предложил он свой вариант.

Пока зал галдел, Ян приподнял меня, обнимая, и его губы встретились с моими. Я крепче обняла его, отдавая ему всё, что было во мне, заставляя наши сердца биться в одном ритме.

- Минуточку! – прервала свист мама, и Ян оторвался от меня, удивлённо смотря на неё.

- Так, Лорель Уолш, я тебя не поняла! — повысила она голос и сняла парик. – Почему этот мужчина целует тебя? А ты обнимаешь его? И вообще, что тут происходит?

- Хм, ну потому что я люблю его, — улыбаясь, ответила я.

- Любишь? – воскликнула родительница. – Нет, это ни в какие рамки…

- Мама, — прервала я её.

- Миссис Уолш, это моя вина, что я не смог сдержать себя. Эта девушка стала для меня всем, о чём я мечтал всю мою жизнь, — сказал Ян, обнимая меня за талию.

- Лорель, он призрак! — продолжала возмущаться мама.

- Ну и что, — пожала я плечами.

- Мисс Уолш, ваша мама права, теперь душа графа Лихтенштейна освободиться, и вам следует попрощаться, — печально сказал судья.

Меня стукнули в живот, дыхание остановилось, напоминая об окончании. Мы выиграли, а я проиграла, ведь теперь моя очередь отпустить его. Ради этого мы сюда приехали, ради этого я рисковала жизнью, ради этого я полюбила…

Теперь мне предстояло сказать «Прощай» своему единственному мужчине, своей второй половинке души…

Невозможно…

- Это нечестно! – воскликнул Нори и встал.

- Простите? – удивлению судьи не было предела.

- Яна обвинили в том, что он не совершал. При этом он мучился столетиями тут, вынося пытки. Вы забрали его жизнь, — он вышел в центр зала, а я восхищённо вздохнула силе противостояния Нори.

- Но он ведь умер, — нахмурился судья.

- Потому что никто не разобрался в этом деле! — продолжал возмущаться парень. — Вы обязаны дать ему новую попытку, чтобы он прожил её так, как должен был!

- Но… но… это невозможно! – повысил голос судья.

- Значит, это нормально убить человека, судить его, а затем просто дать уйти? Вы вырвали его из хода событий! – он указал на Леоса, который виновно опустил голову.

- Да, что же вы за судья, раз не помиловали его, а наоборот, заставляете продолжать мучиться. Разве это прощение? Это издевательство! Он любит Лори, любит! А она любит его, а сейчас вы разрушаете это! – кричал Нори.

- Довольно, молодой человек, — грозно оборвал его судья.

- После суда ход событий изменится, сокровища, которые обещала Перхта – это ваша слава, ведь вы отбелили имя графа. И есть возможность ему прожить жизнь, но он будет женат на Перхте, — объявил мужчина.

Девушка, о которой шла речь, сбежала вниз и подбежала к нам, что-то говоря Яну. Он помотал отрицательного головой. Но она нахмурилась и зло топнула ногой, показывая на меня и на судью.

- Что она хочет? – прошептала я.

- Она говорит, что вы, Лорель, можете занять её место в моей эпохе и прожить жизнь со мной, — вздохнув, сказал он.

- Разве такое возможно? – удивилась я.

- Перхта, ты хочешь отдать своё тело для мисс Уолш? – спросил судья, Ян перевёл ей, и она довольно кивнула.

- Что ж, есть такая вероятность, но для этого мисс Уолш должна умереть, — произнёс судья и посмотрел на меня. – Вы готовы, мисс Уолш, сейчас умертвить своё тело и перенести вашу душу в тело Перхты? Это единственная возможность вам быть вместе, другого варианта не существует. Время графа в прошлом, и только вы можете вернуться туда, но никак не наоборот.

- Нет, она не готова! — воскликнула мама.

- Не вам решать, миссис Уолш, — громко сказал Джон.

- Да, миссис Уолш, Лори должна сама принять решение, — поддержала его Кейт.

- Итак, мисс Уолш, ваш ответ? – зал затаил дыхание, в ожидании смотря на меня.

Я сглотнула и повернулась к Яну, которому не нравился такой ход событий. Отдать эту жизнь и вернуться в прошлое в тело немой Перхты. Сердце бешено колотилось в груди, но оно знало верный ответ.

- Да, я готова к этому. Главное, быть с ним, чувствовать его любовь и заботу. Самой любить его и подарить ему свободу, стереть с его лица грусть и тревогу. Я готова на любую жертву ради него, только лишь знать, что такое прожить жизнь под его защитой и покровительством. А остальное не важно. Ничего не важно, когда твоё сердце бьётся только для него.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал