Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При вычитании и добавлении ресурса в виде отдельной позиции автоматически генерируется идентификатор для количества






При использовании команд вычитания и добавления ресурса из ресурсной части расценки в виде отдельной позиции сметы (соответствующие кнопки находятся на панели инструментов на вкладке Работа с ресурсом) количество ресурса в добавленной позиции записывается формулой с идентификаторами, которые ссылаются на исходную расценку и ресурс. Если нужные идентификаторы ранее не были заданы, то они генерируются автоматически.

В предыдущих версиях ПК «ГРАНД-Смета» при выполнении указанных команд количество ресурса в добавленной позиции записывалось конкретным числовым значением. Использование идентификаторов в ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.0 позволяет впоследствии в автоматическом режиме учитывать изменение количества добавленного/удалённого ресурса при изменении физобъёма основной расценки.

2. При перетаскивании ячеек с физобъёмами у позиций и ресурсов автоматически генерируются идентификаторы

При перетаскивании позиции с нажатой правой кнопкой мыши можно выбрать из контекстного меню пункт Вставить ссылку на…. При этом будет автоматически сгенерирован идентификатор у позиции, которую тащим, и далее он будет вписан в ту позицию, куда перетащили.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал