яРСДНОЕДХЪ

цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ

йюрецнпхх:

юБРНЛНАХКХюЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдНЛ Х ЯЮДдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕРЮККСПЦХЪлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпЕКХЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪрСПХГЛтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ






нЕЛОКАЛЬНЫЙ ПИД ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТЫ-ПОСРЕДНИКИ






 

В двух предыдущих разделах был показан перенос информационного действия между Штутгартом и Кишинёвом на расстоянии в 1475 км. Нужно отметить, что передавалась неспецифичная стимуляция «информационного пенициллина» — то есть эффект стимуляции не был ограничен каким-либо специальным организмом. В следующем разделе мы продемонстрируем пример каскадной передачи специфичной информации — патогенного грибка, который поражает корни зерновых и который подвергался преобразованиям в каскаде воздействия, в том числе в стимулирующее воздействие на зерновые.

Рис. 151. Число проросших пыльцевых зёрен при воздействии на их фото излучением светодиодного генератора, пропущенным через пенициллиновую матрицу, в %.

В этом разделе мы хотели рассмотреть один интересный пример того, что ПИД-эффект может быть передан через объекты-посредники. Говоря современным языком, модулированное излучение может быть сохранено на промежуточном носителе, который в состоянии передавать своё «записанное состояние» другим объектам. Хотя в этом случае интенсивность излучения уменьшается в разы, более того, объект-посредник способен хранить «модулированное излучение» только ограниченное время, интересен сам факт этого эффекта.

В качестве объектов-посредников хорошо подходят органические вещества. Мы использовали компакт-диски по двум причинам. Во-первых, диск представляет собой многослойную структуру со слоями полимеров и металлизации. Согласно Райху, органические полимеры и металлы являются материалами, из которых сделаны оргонные аккумуляторы, то есть компакт-диск — это простейший оргонный аккумулятор, способный сохранять и излучать в одну сторону модулированное «высокопроникающее» излучение. Во-вторых, компакт-диски являлись элементом тестируемой технологии, где выбор дисков был в каком-то смысле предопределён.

Методика этих экспериментов уже описывалась в предыдущих разделах. В Москве на компакт-диске располагалась биологически активная субстанция, например аспирин. Диск облучается лучом красного лазера (5 мВт) на протяжении нескольких минут (см. рис. 152). В результате диск становится «носителем информационной копии» вещества[21]. Через интернет в Штутгарте скачивалась цифровая фотография, с этой же фотографией связывался диск в Москве. Таком образом создавался ЭНС-канал, через который из Москвы передавалась информация о выбранном веществе и «записывалась» на компакт-диск в Штутгарте. В дальнейшем этот диск использовался для локальной активации воды. Диски являлись объектами-посредниками между биологически активным веществом в Москве и активированной водой в Штутгарте.

Рис. 152. (а) Подготовка «информационной копии» вещества в Москве и (б) принцип его передачи по цифровым линиям связи в Штутгарт. Иллюстрации опубликованы с разрешения А.Федоренко.

Во-первых, нас интересовал вопрос того, насколько долго диски в состоянии хранить «записанную» таким образом информацию. Было проведено dpH-измерение одного и того же CD-R, активированного 04.06.14 «инфо-аспирином» (второй диск не активирован). Это измерение было повторено спустя 33 дня (08.07.14). Если в первоначальном измерении было зарегистрировано отклонение dpH на уровне 400 μ V за 12 часов, то спустя месяц эффект находится на уровне двух неактивированных дисков. Иными словами, записанная информация в этом опыте стёрлась за время порядка одного месяца.

Рис. 153. Локальный перенос информационного действия с компакт-диска на воду с помощью слабого светодиодного излучения. Компакт-диски активированы нелокально с помощью фотографии.

Во-вторых, были проведены несколько серий экспериментов с тремя методами подготовки активированной воды посредством диска-посредника: а) компакт-диск активирован удаленно с помощью цифровой фотографии, на нём находился контейнер с водой в течение 24 часов для активации; б) компакт-диск активирован также удалённо, однако контейнеры с водой находились на диске 60 минут в присутствии слабого светодиодного света (см. рис. 153); в) контейнеры с водой активированы локально с помощью светодиодного генератора без диска посредника. Таким образом, сравнивались локальный и нелокальный ПИД-эффекты с объектом-посредником и без него. Для всех трёх случаев были проведены два теста: dpH-тест и ПЗА-тест с микроорганизмами. Динамика кривых давления в ПЗА-тесте показана на рис. 154.

 

Рис. 154. Результаты ПЗА теста для: (а) нелокально активированного диска, экспозиция воды на диске 24 часа, к = 0, 901; (б) нелокально активированного диска, экспозиция воды на диске в присутствии слабого светодиодного света в течении 60 минут, к = 1, 234; (в) контейнеры с водой активированы локально с помощью светодиодного генератора без диска-посредника, к = 5, 125 и к = 3, 0.

Рис. 155. Применение нелокально активированного CD диска для локального ПИД (считывание информации с диска посредством сфокусированного излучения светодиодного генератора).

В ПЗА тесте были рассчитаны коэффициенты к как отношение средней величины давления контрольных и экспериментальных популяций. Для диска с нелокальной активацией получено k=0, 901 для нелокально активированного диска с локальной активацией воды слабым светом k=1, 234. Для локального ПИД-эффекта без дисков-посредников получены значения k=5, 125 и k=3, 0 в зависимости от параметров переноса информационного действия. dpH-тест показал аномальность всех контейнеров с водой — минимальное значение в случае а), максимальное в случае в).

Если обобщить проведённые эксперименты, то диск-посредник может выступать в качестве информационной памяти воздействия, полученного через ПИД-эффект. Эта память сохраняется в течение некоторого времени и может повторно использоваться в локальных активациях. Эту «информацию» можно считывать с диска, если подвергать его слабому «высокопроникающему» излучению. Диск сам по себе практически не производит перенос информационного действия. Также видна слабость нелокального ПИД-эффекта по отношению к локальному, о котором говорилось ранее. Предпринимались попытки использовать более мощные источники излучения для считывания информации с дисков, например сфокусированное излучение светодиодного генератора (см. рис. 155) или луч лазера. Однако в этом методе мы столкнулись с довольно быстрым разрушением информации на диске.

 


оНДЕКХРЭЯЪ Я ДПСГЭЪЛХ:

mylektsii.su - лНХ кЕЙЖХХ - 2015-2024 ЦНД. (0.007 ЯЕЙ.)бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ оНФЮКНБЮРЭЯЪ МЮ ЛЮРЕПХЮК