яРСДНОЕДХЪ

цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ

йюрецнпхх:

юБРНЛНАХКХюЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдНЛ Х ЯЮДдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕРЮККСПЦХЪлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпЕКХЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪрСПХГЛтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ






нЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ






В этой главе были показаны некоторые экспериментальные данные, которые говорят о существовании эффекта переноса информационного действия — неконтактного переноса некоторых свойств вещества или процесса-донора на вещество или процесс-реципиент.

К сожалению, результаты большого количества работ в области информационной фармакологии остались полностью неосвещёнными. Эксперименты с полимеризацией пластиков и ферментацией органических растворов под действием модулированного излучения также не включены в эти главы. Результаты в кристаллографии и металлургии упомянуты только вкратце, как обзор работ Пермской группы.

Наибольшее освещение получили биологические работы с зернами; этому есть два объяснения.

Во-первых, именно в биологических опытах имеется возможность исследовать стимулирующие и ингибирующие эффекты и пути трансформации патогенных излучений. Это являлось основной мотивацией для этих работ в своё время.

Во-вторых, по этим эффектам получен большой статистический материал, поэтому при отборе материала для этих глав предпочтение было отдано именно биологическим экспериментам.

Были показаны несколько интересных эффектов. При использовании двух нелокальных систем «отображение семян — семена» ПИД-эффект, проходя через отображения первой, а затем второй системы, создаёт ситуацию, когда состояние реальных семян в одной системе передаётся на состояние реальных семян во второй системе. Такая передача возможна в прямом и обратном направлении, то есть каскадный ПИД-эффект создаёт общий канал взаимодействий. Эффект был показан на системах, в которых фотографии изображали соответственно нормальные и заражённые патогенным грибом семена пшеницы, тритикале или томата. Эти эксперименты были выполнены впервые и являются уникальными в своём роде. Механизм каскадного переноса информационных свойств имеет множество применений, некоторые из них — дистанционный мониторинг распределённой системы или использование нелокальных веществ или процессов-доноров — были рассмотрены в этой главе.

В случае воздействия полем генератора на фото больных, но уже не существующих семян состояние больных семян от фото не передаётся на фото нормальных семян. Состояние этих семян не ухудшается, а, напротив, стимулируется, как при прямом воздействии генератора. Это свидетельствует о том, что отображения, такие как фотографии или объекты-близнецы, при ЭНС- и ПИД-эффектах отражают состояние этих объектов в реальном времени. Складывается впечатление, что отображение является энергоинформационным образом объекта на данный момент и отражает состояние живого объекта «здесь и сейчас» независимо от возраста отображения, то есть от возраста объекта, запечатлённого на фотографии. Полученные данные согласуются с данными литературы, в которых исследовалась система «фото человека — человек».

Воздействие излучения физического прибора и поля оператора на фото семян привело к стимуляции прорастания семян примерно на одинаковую величину. Следовательно, приборный и антропный факторы, действующие на ЭНС- и ПИД-эффекты, характеризуются одинаковым или сходным механизмом — этот вывод уже не раз возникал на страницах этой книги.


оНДЕКХРЭЯЪ Я ДПСГЭЪЛХ:

mylektsii.su - лНХ кЕЙЖХХ - 2015-2024 ЦНД. (0.007 ЯЕЙ.)бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ оНФЮКНБЮРЭЯЪ МЮ ЛЮРЕПХЮК