Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайная ложка ванильной эссенции;






½ стакана сахарной пудры или глазури;

½ чайной ложки корицы.

1.Разогрейте духовку до 210 градусов. Смажьте форму, в которой будете выпекать пирог сливочным маслом и посыпьте мукой.

Тесто. Смешайте муку, миндальный орех, сахар и сливочное масло и взбейте всё в миксере 30 секунд. Добавьте воду и продолжайте взбивать пока не получится однородое тесто. Заверните тесто в целлофановую плёнку и положите в холодильник на 30 минут.

2.Начинка. Срежьте с яблок кожуру и разрежьте каждое яблоко на 4 части. Вырежьте сердцевину. Натрите каждый кусочек лимонным соком (чтобы не потемнели).

Взбейте муку и яйца, добавьте молоко и ваниль и перемешивайте до получения однородной массы.

3.Обложите тестом форму изнутри. Положите внутрь яблочные кусочки, посыпьте сахарной пудрой и корицей и выпекайте 30 минут.

Затем выньте, влейте смесь из муки, молока и яиц

уменьшите температуру духовки до 150 градусов и пеките ещё 1 час.

Заметка автора: Вместо свежих яблок можно использовать консервированные. В этом случае нужно выпечь тесто без яблок 10 минут и уже в подпечёное тесто положить яблоки и влить начинку. Выпекать тоже 1 час.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал