Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жареный миндальный орех, взбитые сливки и апельсиновые дольки для украшения;






 

1.Смешайте в сотейнике яичные желтки, сахар, ваниль, ликёр, цедру и сок, поставьте сотейник на водяную баню и взбивайте пока не загустеет.

Растворите желатин в воде и добавьте в яичную смесь.

Дайте остыть.

2. Взбейте яичные белки миксером до состояния «снега». Смешайте со взбитыми сливками и добавьте в суфле. Ещё раз перемешайте, выложите смесь в форму и поставьте на ночь в морозильник.

Украсьте взбитыми сливками, миндалём и апельсиновыми дольками.

Совет автора: Суфле может немного «подойти», поэтому будет неплохо обернуть форму фольгой так, чтобы края фольги были выше формы сантимеров на 5.

Заметка автора: Grand Marnier – французский апельсиновый ликёр.

Пончики с клубничным соусом

Для начинающих.

Время на подготовку 30 минут.

Время на приготовление 35 минут.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал