Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорожный сюрприз






В командировки, наверное, всякий ездил и знает, что в них почем, купе, вокзалы чужих городов, гостиницы, одинокие вечера в номере перед телевизором или дикий ужин с водкой вместе с соседом по номеру, а потом шатания по ночному городу… Ну и так далее, что тут перечислять, все это обычное дело, но бывают и отдельные дорожные сюрпризы об одном из них я и хочу поведать.

Дело было опять же, когда я служил в армии. Зима была лютая, на Урале всегда так от - 25 и ниже, так что сами понимаете, вылезать на улицу особого желания нет, тем более ехать куда либо. Так вот, как всегда бывает в армии, вечером, в конце рабочего дня, приходит срочная телеграмма из штаба округа, что определенной категории офицеров необходимо срочно явиться в штаб Челябинского училища штурманов для каких то там хреновых штабных занятий и прибыть необходимо непременно завтра утром. Я как назло попал под эту категорию офицеров и мне предстояло нынешней ночью переть в Челябинск, чтоб быть там утром – полный ажур. Благо со мной вместе должен был ехать мой приятель и коллега из соседней части - Саша, хоть что то – думаю, хорошо, хоть дорога будет нескучная.

Я приехал домой, заявил жене, что ночью уезжаю в Челябинск и через несколько часов рванул на железнодорожный вокзал города Екатеринбурга, который благо располагался недалеко от моего дома, буквально несколько остановок на троллейбусе. Встретившись с Сашей у вокзала, мы пошли в билетные кассы. Только я открыл дверь в зал, где они располагались, как прямо у своих ног я увидел россыпи денежных купюр! О, кто - то одарил! Вот сюрприз так сюрприз! Настроение было херовое, на улице морозище дикое, в этот долбаный Челябинск переть неохота, а тут на тебе – куча бабла на полу – праздник не иначе! Я естественно все быстренько собрал и засунул в карман, пока Саша стоял, как говорится на шухере. Посчитав в последствии деньги, оказалось, что сумма была не ахти какая большая, аккурат хватало на водку и закусь, что и было приобретено в близлежащем от вокзала магазине, даже на пиво еще хватило.

В купе поезда собралась шикарная компания, все военные, я, Саша и еще два парня возвращавшиеся домой с Чеченской войны, в Екатеринбурге у них была пересадка. Что там началось, сначала мы оприходовали все, что мы с Сашей купили, у ребят, что ехали с нами, то же был с собой провиант, который так же был уничтожен еще до полуночи. Потом на каких то станциях мы брали вино и пиво, короче гудели всю ночь. Саша – мой коллега был просто в невменяемом состоянии, до Челябинска осталось ехать часа два, а мы еще даже спать не ложились. В итоге спать так и не легли, но бухать все же прекратили, Саша бегал в туалет дабы проблеваться и уснул в нем так что люди, дико желающие опорожниться ломились в туалет долбя кулаками в дверь, еле разбудили этого черта, видели бы вы Сашино лицо при выходе из клозета, оно олицетворяло ужас и дикую злобу. Собственно говоря, получасовой Сашин сон в туалете некоторым образом благосклонно на него повлиял, он хоть немного очухался, я вроде держался, но то же был весьма плох.

Приехав в Челябинск, на вокзале мы слезно прощались с нашими попутчиками, было около шести или семи утра, темно еще было и через минут двадцать после того как мы проводили наших попутчиков выяснилось, что Саша забыл в купе портфель. Он идти то мог еле еле, не то что бежать, поэтому бежать к поезду пришлось мне. Я думал, я убью этого своего приятеля! Но я все же успел. Проводница сказала, что еще бы минут пять и поезд отогнали бы в ДЭПО, которое хрен знает где находится. Я забрал портфель и направился на вокзал, где мы потом все же вздремнули в зале ожидания часок. Проснувшись, мы направились в училище. Вид у нас еще тот был, рожи помятые и все еще пьяные, от нас перегарищем прет за версту, головы раскалываются, похоже, водка паленая была да и намешали мы всего, пиво, водка, вино, так что мы были вполне готовы к тому, что за такое вот состояние нас сейчас живо в училище арестуют и отправят на гарнизонную гауптвахту. Однако придя к заместителю начальника штаба, мы были удивлены тем, что он даже внимания на наш вид не обратил, распылялся только из за того, что в штабе округа что то как всегда перепутали, что занятия прошли вчера и что нам вообще не надо было ехать. Вот где был кайф, мы то думали, что сейчас нам предстоит сидеть весь день в каком ни будь классе и слушать всякую хрень, а как оказалось мы свободны, как мыши в амбаре и можем идти куда угодно. Куда мы направились, после того, как отметили командировочные, и вышли из училища? Правильно, в близлежащий магазин за пивом для опохмелки. Мы глотали это пиво прямо на морозе, стоя за магазином как воду святую, потом поехали на вокзал, купили билеты на поезд, который через полчаса уже отправлялся, хоть тут повезло. В купе мы дрыхли до самого Екатеринбурга. Короче совершенно идиотская оказалась поездка и на фиг ни кому не нужная. Думаю, что если бы я не нашел эти чертовы деньги, всего этого ада не было бы и не мучились бы мы так страшно от пережора, но видимо такова судьба, а может это дорожные демоны подкинули эти деньги и устроили нам весь этот бардак, бог его знает.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал