Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Седьмой период созидания Церкви Христовой — это получение вечного покоя со Христом на престоле Его






Церковь есть Невеста. Она должна быть всегда готова к встре­че Христа, своего жениха. «Итак бодрствуйте, потому что не зна­ете, в который час Господь ваш приидет» (Мат. 24: 42). «Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи» (Лук. 12: 35). «Бла­женны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующи­ми» (Лук. 12: 37). «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Отк. 3: 11)

Восхищение Церкви — это работа Духа Святого

Дух Святой, данный залогом Церкви Христовой, в день оный сойдет большей мерой силы и изменит тела святых так, что они будут подобны славному телу Христа воскресшего, и воскресит всех умерших во Христе во мгновение ока. «Мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся, ибо тленному сему надлежит об­лечься в нетление, и смертному сему — облечься в бессмертие» (1Кор. 15: 52-53).

Павел пишет так: «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не пре­дупредим умерших, потому Сам Господь при возвещении, при гла­се Архангела... сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде, потом мы, оставшиеся в живых, во мгновение изменим­ся и вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Гос­поду на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1Фес. 4: 15-17, 1Кор. 15: 51-52).

«Ибо наше жительство на небесах, откуда мы и ожидаем Спа­сителя.., Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действу­ет и покоряет Себе все» (Фил. 3: 20-21).

«В ту ночь будут двое на одной постели, двое будут молоть вместе, двое будут на поле — один возьмется, а другой останет­ся» (Лук. 17: 34-36). «Пришел жених и готовые вошли с Ним на брачный пир и двери затворились» (Мат. 25: 10). «Они омыли и убели­ли одежды свои кровью Агнца. За это они пребывают ныне пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме» (Отк. 7: 14-17).

Брак Церкви со Христом

После восхищения Церковь пройдет судилище Христово, где будут распределены награды на вечность, каждому соответствен­но его труду на земле. Все, кто трудился во имя Бога, из-за люб­ви к Нему и для славы Его, получат награду и войдут на брачный пир, где сочетаются со своим Возлюбленным на вечные времена. И воссядет Церковь Христова на престоле Его на новом Небе.

«Аллилуйя! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. Возра­дуемся и возвеселимся;... ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и свет­лый. Блаженны званные на брачную вечерю Агнца» (Отк. 19: 6-9).

«Вся слава дщери Царя внутри,.. в испещренной одежде ведет­ся она к Царю, и стала царица одесную Тебя в Офирском золоте» (Пс. 44). «Царь ввел меня в чертоги свои, — будем восхищаться и радоваться» (Песн.П.1: 3).

Видимое пришествие Христа с Церковью на землю

После восхищения, через семь лет. Церковь придет со Хрис­том на землю, чтобы судом очистить ее для 1000-летнего Цар­ства и совершить окончательную победу над человеком греха — диаволом, антихристом.

Это будет видимое пришествие Христа с Церковью для всех лю­дей, живущих на земле. Явится Христос, вокруг Него 12 Апостолов, вокруг них 144 тысячи первенцев, потом тысячи и десятки тысяч, а вокруг всех ангелы, и все сие будет в славе и в торжестве. Христос очистит землю от двух проклятий, которые она несет на себе, осво­бодит людей от власти антихриста и восстановит 1000-летнее Цар­ство на земле. Все люди познают Бога в полноте Его любви, и все от малого до великого будут знать Христа и Ему служить.

«Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око» (Отк. 1: 7). «И придет Господь Бог мой и все святые с Ним» (Зах. 14: 5). Христос сказал: «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сыны Человеческого, гря­дущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Мат. 24: 30).

Исаия говорит: «В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести и плод земли — в величии и славе» — это церковь Христо­ва в величии и славе (Ис. 4: 2). А Даниил сказал: «Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет на­роду святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное» (Дан. 7: 27). И все властители будут служить и повиноваться Ему, ибо «царство мира соделалось царством Господа» (Отк. 11: 15).

Церковь — жена Агнца, будет славой престола Отца и Сына

Церковь на престоле с Христом на новом Небе будет царство­вать над новой землей вечно. Она будет царствовать над землей, как цари и священники царствовали и управляли народом Изра­ильским. Она является скинией, и через нее спасенные народы, подруги Церкви, населившие новую землю через второе воскре­сение, будут общаться с Богом Отцом и Сыном.

Жители новой земли вместо голубого неба постоянно будут видеть престол Бога Отца, рядом Его Сына с Невестой, и вокруг престола тьму тем ангелов, херувимов и серафимов. И они будут ходить во свете славы Небесной, в свете Церкви и служить Богу будут во веки веков, созерцая красоту Неба. Все это будет веч­ное, духовное, славное и чудесное, как написано: «Не видел того глаз и не слышало ухо, не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор. 2: 9).

«Пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца... и показал мне великий город святый Иерусалим» (Отк. 21: 9-10). «И увидел я но­вое небо и новую землю... и святый город Иерусалим, новый, схо­дящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. Се, скиния Бога с человеками, и Он будет оби­тать с ними» (Отк. 21: 1-3). «Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов» (Отк. 21: 25-26) и спасенные народы будут ходить в свете Его.

«Ты был заклан, и Кровью Своею искупил нас Богу... и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем цар­ствовать на земле» (Отк. 5: 9-10).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал