Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй закон освящения






Второй закон — это освящение Церкви Христовой. Святая Церковь освящается хранением себя от скверны плоти и духа, сохраняя святость, данную Христом в Его Слове, в Крови и в Духе Святом.

«Святый да освящается еще» (Отк. 22: 11). «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2Кор. 7: 1). «Чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения» (1Фес. 4: 4-5). «Не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,.. но будьте святы во всех поступ­ках» (1Пет. 1: 14-15). «Рожденный от Бога, не делает греха, пото­му что семя Его (Слово) пребывает в нем,.. но хранит себя, и лукавый не прикасается к нему» (1Иоан. 3: 9, 5: 18).

Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская постоянно вос­стают на душу христианина. Вся информация идеологии бесов­ского обольщения грехом идет к человеку через глаза, уши и ра­зум. Но Слово Божье, которое принял христианин, является фильтром, чтобы в сердце человека из всей информации прохо­дило только то, что угодно Богу. «В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою» (Пс. 118: 11).

Человек не может запретить птице летать над его головой, но сесть или свить гнездо на голове может запретить.

Греховное влечение — это еще не грех, но влечение, перехо­дящее в увлечение и обольщение, поражает грехом человека. Плоть не наследует Царства Божьего, но может лишить челове­ка спасения, ибо всегда поражение духа идет через плоть. Поэто­му написано: «Если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете» (Рим. 8: 13).

У христианина должно быть господство духа над плотью, он должен окончательно победить все скверны плоти и духа.

Скверны плоти: прелюбодеяние, любодеяние, блуд, нечисто­та, непотребство, мужеложство, лесбиянство, скотоложство, страсть, злая похоть, малакийство, порнография, воровство, пьян­ство, курение, наркомания и т.д.

Скверны духа: гордость, высокомерие, надменность, тщесла­вие, вражда, ложь, ссоры, клевета, злоречие, зависть, гнев, нена­висть, ропот, соблазны, бесчинство, крик, ярость, злоба, обидчи­вость, осуждение, идолослужение, волшебство, колдовство, га­дание и т.д.

Да будет все это удалено от святых. «Беги от греха, как от лица змея» (Сир. 21: 2). «Больше всего хранимого храни сердце твое» (Прит. 4: 23). Пусть Слово Божье будет светильником для твоих путей и в сердце своем сокрой Слово Господне, чтобы не грешить перед Богом.

1. Все мне позволительно, но не все полезно.

2. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной.

3. Все мне позволительно, но не все назидает.

Через три закона хранения себя по Слову Божьему христианин должен выбирать только то, что полезно, что назидает и не явля­ется грехом (1Кор. 6: 12, 10: 23).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал