Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евангелизационные служения






Благовествование Евангелия должно совершаться с последу­ющим крещением водой и Духом Святым. Евангелизировать мир — это великое поручение Иисуса Христа. Он сказал: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет ве­ровать и крестится, спасен будет» (Мар. 16: 15-16).

Внутренняя евангелизация при Церкви, — это проповедовать тем, кого Дух Святой привел в собрание. Внешняя евангелизация — это проповедование Евангелия окружающим людям (район, об­ласть, государство).

Миссионерская евангелизация или дальнезарубежная — это ис­полнение слов Христа: «Идите по всему миру... до края земли».

Задача Церкви благовествовать Евангелие и завоевывать новые сер­дца и территории для Христа, открывать новые Церкви и посылать, поддерживать и содержать благовестников миссионерского труда.

От проповеди апостола Петра уверовали и крестились три ты­сячи душ, а в доме Корнилия — все домашние его (Деян. 2: 14-41; Деян. 10: 24-47).

Петр и Иоанн благовествовали в Самарии (Деян. 8: 14-17). Уче­ники всякий день не переставали учить и благовествовать (Деян. 5: 42). Господь ежедневно прилагал спасаемых к Церкви (Деян. 2: 47).

Пребывание в учении Иисуса Христа и Апостолов

Это разбор Слова Божьего и беседы с народом на разные темы Слова Божьего для духовного возрастания членов Церкви Хрис­товой о чистоте и святости, о честности и непорочном хождении. О целомудрии юношей, девиц, семейных, вдов и старцев, о добро­детели и милостыни, о дружелюбии и гостеприимстве и т. д.

«Они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении» (Деян. 2: 42). «Мы постоянно пребудем в молитве и служении Сло­ва» (Деян. 6: 4). «Собрались и учили... поучали братьев» (Деян. 11: 26; 16: 40). «Не пропустил ничего полезного,.. чему не учил бы» (Деян. 20: 20). «Возвещал вам всю волю Божию» (Деян. 20: 27). «Занимайся чтением, наставлением, учением» (1Тим. 4: 13).

Пребывание в молитвах, молениях и постах

Молитвой уверовавшие общаются с Богом во всех своих нуждах. Молиться нужно верой сердца к Богу Отцу во имя Иисуса Христа, пребывая в молениях, в прошениях, благода­рении и прославлении. Моление — это сердечное выражение особой нужды с прилежностью, усердием и смирением. Пост — это выражение смирения человека пред Богом. Он совер­шается по надобности всей Церковью или отдельными ее чле­нами и сопровождает молитвы, моление, прошение и благода­рение. Молитвы совершаются с коленопреклонением и стоя, общие и одиночные.

Собирались и молились. «Единодушно пребывали в молитве» (Деян. 1: 14). «Единодушно возвысили голос к Богу» (Деян. 4: 24; 12: 12). «Служили Господу и постились» (Деян. 13: 2). Помолились с постом и предали их Господу» (Деян. 14: 23).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал