Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнение Духом Святым при служении Богу молитвой и при говорении на иных языках.






Молитва дана человеку для об­щения с Богом и в служении Богу молитвой нужно достигать ис­полнения Духом Святым, ибо только Дух Святой может лучшей, подобающей хвалой прославить Бога.

Дух человека при крещении Духом Святым получает иной язык и может молиться им без исполнения силой Духа, но такая мо­литва не назидает, а утомляет. Иуда говорит, что дитя Божье, молясь Духом в исполнении силой получает назидание и предос­тавляет место Духу ходатайствовать перед Богом о его нуждах, ибо мы не знаем о чем молиться икак должно молиться. Но Бог знает какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за свя­тых по воле Божьей воздыханиями неизреченными (Рим. 8: 26-27).

Исполнение Духом Святым при служении прославления Господа. Бог дал Церкви прекрасное служение — пением назидать себя и прославлять Его, как написано: «Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и вос­певая в сердцах ваших Господу» (Еф. 5: 19).

Стройное и мелодичное пение должно быть украшено силой Духа Святого. Об этом нужно ревновать, как написано: «Во благодати воспевая в сердцах ваших Господу» (Кол. 3: 16).

Исполнение Духом Святым при действии даров Духа Свя­того: пророчества, видения, откровения, при совершении зна­мений и чудес. Для действия даров Духа Святого нужно созда­вать условия, достигая веры, святости и наполнения силой Духа Святого. Получившие дары пророчества, видения, откровения, а также имеющие дар веры для совершения знамений и чудес, дол­жны достигать в служении исполнения Духом Святым, как напи­сано: «Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чу­деса и знамения в народе... будучи исполнен Духа Святого, воз­зрев на небо, увидел Славу Божию» (Деян. 6: 8, 7-: 55).

Евангелист Лука повествует, что Елисавета и Захария испол­нились Святого Духа и пророчествовали. «И будет в последние дни, говорит Бог... будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши: и юноши ваши будут видеть видения» (Деян. 2: 17).

Исполнение Духом Святым сопровождается чувствами радос­ти и утешения, наполнением любовью. Давид пророчески об этом говорил: «Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего» (Пс. 45: 5). «А ученики исполнялись радости и Духа Свято­го» (Деян. 13: 52). «Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое... и, при утешении от Святого Духа умножались» (Деян. 9: 31).

Любовь в наши сердца изливается Духом Святым: «Дал нам Бог духа силы и любви» (2Тим. 1: 7). Исполненный Духом Святым утешается общением с Богом и в радости славословит Его. Ис­полненный любовью идет к погибающему миру, чтобы спасать грешников.

Чтобы исполняться Духом Святым необходимо: молиться с верой, пребывать в святости, исполняя волю Божью, желать, жаждать, ревновать, гореть и пламенеть духом.

Бог говорит: «Будьте святы, потому что Я свят» (1Пет. 1: 16). «Да даст вам крепко утвердиться Духом Его во внутреннем чело­веке, верою вселиться Христу в сердца ваши» (Еф. 3: 16-17). «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан. 14: 15). Итак будьте ревностны, духом пламенейте. «Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Иоан. 7: 37).

Исполнение Духом Святым — явление Христа в храме тела на шего и является живым свидетельством объединения членов Церк­ви в одно тело между собой и с Христом, а также указывает на по­стоянное общение с силой воскресения, с силой будущего века.

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Свято­го Духа, и вы не свои?» (1Кор. 6: 19). «Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Иоан. 14: 20). «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, и все напоены одним Духом» (1Кор. 12: 13). «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Вос­кресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Ду­хом Своим, живущим в вас» (Рим. 8: 11).

Постоянное исполнение Духом Святым — это сила обновления внутреннего человека, которая дает возможность пребывать в сво­боде Христовой. «Он дает утомленному силу, и изнемогшему дару­ет крепость... а надеющиеся на Господа, обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомят­ся» (Ис. 40: 29-31), ибо «где Дух Господень, там свобода» (2Кор. 3: 17).

Крещенные Духом Святым и не исполняющиеся им при слу­жении Господу становятся, как написано в Откровении ни хо­лоден, ни горяч. Это значит, что дух человека, который является светильником Господним, лишился масла — Духа Святого. Хрис­тос таковым говорит: «Будь ревностен и покайся. Се, стою у две­ри и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Отк. 3: 19-20).

Эту вечерю с Христом, которую разделяет всегда исполняющий­ся Духом Святым, царь Давид, сладкий певец Сиона, описал так: «Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поко­леблюсь. Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании» (Пс. 15: 8). В пришествии Христа за Церковью, когда придет, то прославится во всех святых Своих и явится дивным в день оный в детях Своих (2Фес. 1: 10).

О, вы, крещенные Духом Святым, и угасившие огонь жизни, пробудитесь и скажите вместе с царем Давидом в обете вашего сердца: «Не дам сна очам моим и веждам моим — дремания, до­коле не найду места Господу, жилища — Сильному Иакова в сер­дце моем. Стань, Господи, на месте покоя Твоего...» (Пс. 131: 4-8).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал