Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исаак Ньютон






Жрец принял позу «фараона» и закрыл глаза. Так он сидел не­сколько минут, затем сделал глубокий вдох, открыл глаза и начал свой рассказ:

- Ты, наверное, знаешь, что человек, как и любая биосистема, является генератором биологической энергии. Его энергетическую структуру ты познаешь позднее и научишься ею управлять. До опре­деленных твоей ступенью пределов. Так вот, важнейшей функцией человека, смыслом его существования является постоянное генери­рование энергии, малая часть которой идет на обеспечение функци­онирования организма самого человека, а основная часть на под­питку мирового энергетического поля. Такова же функция живот­ных, растений и даже насекомых. В те далекие времена, когда людей было еще очень мало и энергия, генерируемая ими, не обеспечива­ла подпитку поля в необходимых объемах, функцию основного до­нора выполняли гигантские животные и растения. По мере размно­жения хомо сапиенс, как назвали нас европейцы, самого мощного биогенератора, и образования коллективных полей многие живот­ные и растения исчезли. На заре человечества, когда у людей были потребности только в еде, питье и размножении, по мере увеличе­ния числа особей образовалось первое коллективное псиполе.

В момент, когда это псиполе достигло необходимых разме­ров для подпитки поля Земли, которое в свою очередь является одним из многочисленных доноров мирового энергоинформаци­онного поля, и начались глобальные изменения в фауне и флоре планеты.

Человечество росло, и по мере его роста формировались дру­гие коллективные псиполя. С появлением первых государств по­явилось псиполе, именуемое на нашем жреческом языке хуарума, то есть власть. Исчезло натуральное хозяйство, и натуральный об­мен уступил место денежным расчетам. Появилось самое мощное псиполе - деньги.

- Прости меня, Берос, - прервал я его. - Если я не буду за­давать тебе вопросы, я не пойму механизма развития общества.

- Спрашивай, - бесстрастно разрешил жрец.

- Каким образом власть, деньги могут быть полями?

- Эти явления, разные по своей сути, объединены одним об­щим свойством. Они оказывают прямое воздействие на психику человека, нации, человечества, формируют индивидуальное и со­циальное поведение людей и тем самым направляют исторические события. Вид энергии, генерируемой человеком, напрямую зави­сит от псиполя, под воздействием которого он находится. Сущест­вуют и другие коллективные псиполя, скажем, религия, искусство.

- А политика? - перебил я его.

- Политика не есть псиполе. Это разновидность поведения индивидумов, находящихся под воздействием псиполей. Как правило, либо денег, либо власти. Иногда локальным или даже глобальным коллективным псиполем может стать произведение искусства, книга, человек. Но я продолжаю. После образования первых государств начались первые сбои Баланса. Дело в том, что мировой энергетический Баланс заключается в правильной про­порции нескольких видов энергии, в том числе и тех, что генериру­ют люди. Человек излучает семь видов энергии, каждый из них необходим Балансу. Но в определенной пропорции. И именно здесь образуется тот магический замкнутый круг, наличие которого диктует необходимость постоянной корректировки формы сущест­вования общества.

По мере образования псиполей, о которых я говорил, люди, создав их, попадали под их воздействие, что направляло их индиви­дуальное, а затем и социальное поведение. Социальные катаклизмы, потрясающие человеческое общество с этого момента, вызваны преобладанием энергии хург. На вашем языке это можно выразить как комплекс отрицательных эмоций: жадность, зависть, агрессия. Получается магическая спираль. Люди, попавшие под воздействие созданных ими псиполей хург и хуарума, провоцируют активные и пассивные социальные катаклизмы. Активные - это войны, вос­стания, массовые убийства. Пассивные - это содержание общест­ва в состоянии угнетенности или агрессивности, что повышает из­лучение хург. На первый взгляд пагубность пассивного катаклизма гораздо ниже активного, но в действительности он гораздо опас­нее, так как аккумулирует огромное количество темной энергии хург, которая время от времени выплескивается незаметно для че­ловеческого глаза в энергетическое поле планеты и вызывает при­родные катаклизмы.

Любые искажения в человеческой психосфере могут отразиться через космос новыми катаклизмами на Земле. Такое реально не только по Библии и Платону, но и с точки зрения современной на­уки - квантовой механики, психофизики и биоэнергоинформатики.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал