Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В.Н. Волченко, доктор технических наук. «Совершенно секретно», № 7, 1999 г.






После глобального наводнения, вызванного несколько тыся­челетий назад негативным воздействием человеческого поля на по­ле Земли, и сформировалась первая община жрецов-ученых. Эта каста потратила несколько сот лет на изучение природы, освоение психической энергии и создание системы расчета пропорции.

- Я не могу поверить, - осмелился я прервать Наставника, -что человеческие эмоции могут вызвать природный катаклизм.

- Могут, - отвечал Берос, не реагируя на «вольное» обраще­ние ученика с учителем. - Могут. Все зависит от их объема и уров­ня плотности. Тебе не надо ни во что верить. Наша система обуче­ния и просвещения отличается от религиозной. Ты будешь не верить, а знать. Ты будешь иметь возможность убеждаться во всем, о чем я буду говорить тебе. Я продолжаю. По мере освоения психи­ческой энергии жрецы разрабатывали и комплекс мер ее регулиро­вания. Психическая энергия - это страшная сила, способная унич­тожить все живое или оживить мертвое. Она способна контролировать течение всех процессов на Земле. Чтобы тебе было понятней, я могу сказать, что по своей мощи психическая энергия, сконцентрированная в одном человеке, многократно превосходит ядерную бомбу мегатонного класса. Освободи ее, и настанет катастрофа.

- Апокалипсис! - машинально сказал я.

- Да, Сардон описал и закодировал именно последствия на­копления человечеством и освобождения громадного объема пси­хической энергии хург и хуарума и Глобального Сбоя Баланса, -подтвердил Берос.

- Сардон? - удивленно поднял брови я. - Апокалипсис опи­сан святым Иоанном Богословом.

- У нас его называли Сардон, что значит «орел». Он был жре­цом десятой ступени. А посвящен в сан жреца он был самим Вер­ховным Блюстителем Баланса.

- Иисусом?

Берос опять кивнул. Глаза его стали пустынными и бездонны­ми.

- А как Его звали у вас?

Взгляд жреца опять стал осмысленным.

- У нас Он не имел человеческого имени. Для жрецов Он был Верховным Блюстителем Баланса. Это был единственный случай за всю историю человеческого общества, когда Верховный Блюсти­тель явился миру.

- Скажи, Берос, то, что описано в фантастических романах, не фантастика? Ты жил в это время и видел Христа?

Жрец утвердительно кивнул.

- Да, я был здесь. Но не в этом теле, а в теле моего предка.

- Дух? - допытывался я.

- Нет, дух - это несколько иное понятие. Человек - огром­ный пласт накопленной тысячелетиями информации. И тело -только ее физическое хранилище. Как компьютер. Соедини сейчас твое сознание с одной из ячеек твоей генетической памяти, и ты будешь знать, что делал твой предок и где находился в период Ве­ликого переселения народов. Я продолжаю, - все так же бесстра­стно сказал он, однако мне показалось, что в его бездонных глазах промелькнуло что-то наподобие улыбки. - Время от временив природе скапливаются объемы негативных энергий, и, когда они переваливают за критическую точку, происходит социальный ка­таклизм. Если же в обществе действует машина подавления инди­видуумов, достаточная по мощности, чтобы не допустить социаль­ного катаклизма, то эти энергии, не находя выхода в социум (ведь при социальном катаклизме, как правило, истребляется большое количество людей, генераторов этих энергий), то происходит при­родный катаклизм. Поэтому мы, Великая каста халдейских жре­цов, уже несколько тысячелетий регулируем процесс выброса не­гативных энергий в Мировое поле и поле Земли. Это осуществля­ется двумя путями: энергетическим и социальным. Мы основали пять мировых религий, то есть сформировали пять глобальных психических полей, в основе каждой из которых заложен меха­низм подавления хург и хуарумы. Миллионы иудеев, христиан, буддистов, индуистов и мусульман проводят многие часы в молит­вах, заглушая в себе излучения смертоносных энергий. Десятки тысяч монахов в молитвенном трансе излучают светлые энергии, необходимые для поддержания Баланса. Но иногда хург и хуарума подходят к критической точке. На этот случай вступают в действие специальные люди, балансиры, и тайные общества, которые мы создавали параллельно с формированием религий: тамплиеры, ро­зенкрейцеры, масоны, исмаилиты. Наши жрецы-балансиры спро­воцировали поход Атиллы. Нашествие Алариха и разгром Римской империи. Когда в одиннадцатом веке империя чжурчжэней, захва­тившая Китай, вплотную подошла к созданию огнестрельного оружия и армии современного образца, орды монголов, под пред­водительством нашего жреца Азамара, который вам известен под именем Чингисхана, устремились на территорию Китая, разгро­мили китайское войско и уничтожили лаборатории чжурчжэней, где уже практически были созданы первые пушки. А спустя не­сколько веков наши балансиры руками славян поставили степные орды на путь уничтожения.

- Среди наших русских князей были ваши жрецы? - заинте­ресовался я.

- Не только среди князей, но и среди духовенства.

- Например?

- Например, Хамсарг, которого вы называете Вещим Олегом, и Варгон, которого вы называете святым Владимиром.

Все это казалось невероятным. В военном училище, а затем и в академии моим любимым предметом была история войн и во­енного искусства. И на лекциях нам довольно подробно и убеди­тельно объяснялись причины возникновения войн, начиная с по­ходов Александра Македонского и завоевательных войн Римской империи. Я всегда скептически относился к марксистским постулатам о неизбежности войн, пока существует империализм, ставил под сомнение исключительность экономического фактора, по­скольку как истинно военный человек считал, что все решает лич­ность, которой повинуется армия и государство. Но предположить, что с древнейших времен существовала группа людей, которая оп­ределяла, кому, когда и с кем воевать, я не мог, хотя меня считали человеком с очень богатой фантазией.

- А Петр Великий тоже был вашим жрецом? - спросил я пер­вое, что пришло в голову.

- Нет, - отрицательно покачал головой Берос. - Но в его ближайшем окружении находился жрец-балансир, которого мы перебросили в Россию из Швейцарии. Он-то и произвел псикоррекцию вашего монарха, а через него и воздействовал на ход дальнейших событий в Европе. Тогда это было очень просто. Абсолютистская власть в Европе позволяла балансировать путем влияния на одну, максимум на две личности. Псикоррекция масс была излишней. Не было необходимости создавать армии суггесторов.

- Суггесторы? Кто это такие?

- Это люди со специально скорректированной психикой, ко­торые оказывают воздействие на толпу и направляют ее поведение. Биологические приборы, с помощью которых мы проводим пси-коррекцию масс.

- Вы их создаете, или они суггесторы от природы?

- Иногда создаем. Иногда пользуемся тем, что изготовила природа.

- Но ведь природный суггестор может работать и против вас. Впервые за всю беседу жрец снисходительно усмехнулся. За­тем выражение его лица снова стало серьезным.

- Да, - сказал он, - это ты верно подметил. Таких суггесто­ров мы либо подчиняем и заставляем работать на Баланс, либо уничтожаем.

- Убиваете?

- Разрушаем.

- Какая разница?

- Большая. Мы не имеем права убивать физически, но имеем право поставить человека на путь самоуничтожения.

- Каким образом? - спросил я, после того как в моем мозгу пронеслась картина самоуничтожения целых армий противника.

- Мы воздействуем на него псиполем. В толстом плане это незаметно. В тонком же плане он получает мощный удар псиэнергией, которая ориентирует его подсознание на самоликвидацию.

- Он кончает жизнь самоубийством? - допытывался я. Жрец опять отрицательно покачал головой.

- Нет. Удар псиэнергией, образно говоря, сшибает блокиров­ки в подсознании, и ранее заблокированные природные инстинкты начинают разрушать его. Сначала психически, а затем соматически. В плане соматики это выражается в перерождении клеток и образо­вании злокачественных опухолей, в разрушении сердечно-сосудис­той или центральной нервной систем. Кроме того, его поведение
постоянно создает ситуации, которые могут вылиться во внезапную гибель суггестора в результате несчастного случая. Это уже кармиче­ский удар.

К примеру, были уничтожены все суггесторы Великой фран­цузской революции и вашей Октябрьской. Суггесторы были унич­тожены кармически. То есть в результате воздействия псиполей их поведение привело их всех к гибели.

- Сталин имеет отношение к вам? - спросил я.

- Разумеется. И Сталин, и Гитлер. В их окружении работали наши жрецы.

- Кто же они? - почти выкрикнул я.

- При Гитлере был наш жрец по имени Солмари. Психику Сталина корректировал жрец Маураги.

- А как их звали в жизни?

- Это тебе не нужно знать. Да и имена их тебе ничего не скажут.

- Они встречались?

- Один раз. В двадцать пятом году, в Париже, после того как стали просматриваться явные нарушения Баланса. Ими и был раз­работан план ликвидации этого нарушения. Сначала великий Мау­раги скорректировал псиполе, созданное виновниками нарушения Баланса в России, и оно начало пожирать своих создателей. Затем Солмари создал в Фреяне, которую вы называете Германией, пси­поле, которое должно было схлестнуться с полем Шомкары. Жре­цы задействовали заранее оговоренный план сшибки двух темных псиполей в 1941 году. В результате этой сшибки одно псиполе было уничтожено, а второе сильно ослаблено. В дальнейшем Маураги попытался изменить вектор псиполя, овладевшего Шомкарой с целью его постепенной трансформации в приемлемую для Балан­са форму, однако не сумел это сделать.

- Маураги жив? - еле дыша, спросил я.

Берос долго молча смотрел на меня испытующим взглядом.

- Нет, - наконец произнес он. - Маураги умер в 1953 году.С этого года новое псиполе, которое навел в России наш жрец-ба­лансир, начало развиваться самостоятельно. И это очень опасно для Баланса. А когда псиполе развивается стихийно в Шомкаре, это опасно вдвойне.

- Шомкара - это Россия? -Да.

- Почему это опасно вдвойне?

- По ряду причин. Основная - псипараметры населения. Дело в том, что люди рождаются двух типов. Первый тип доволь­но малочисленный. В процентах он выражается примерно циф­рой восемь. Это собственно люди. На нашем древнем жреческом языке они называются рахжами. Второй тип, шархи, составляет обычно девяносто два процента населения Земли. Это биороботы. Разница между рахжами и шархами заключается в процентном со­отношении влияния сознания и подсознания на их социальное
и индивидуальное поведение, что обусловлено уровнем связи между сознанием и подсознанием. У рахжей сознание влияет на поведение на 0, 8-1, 2%. У шархов - от 0, 7 и ниже. Остальная часть поведения диктуется подсознанием. От связи сознания и подсознания, от уровня влияния сознания на поведение челове­ка зависит его сопротивляемость псиполям, которые воздейству­ют на подсознание. Роботом очень легко управлять путем подачи соответствующих сигналов в подсознание, причем как на энерге­тическом, так и на вербальном уровне. А коллективным подсозна­нием управлять еще легче. Его легко запрограммировать. И спе­циалисты в этой области есть во многих странах. Они залезают в коллективную психику, не зная, что тем самым наносят удары по Балансу.

Жрец сурово нахмурился. Глаза его засверкали недобрым ог­нем. Во всей его фигуре чувствовалась такая скрытая сила, что я вздрогнул. Внутри что-то оборвалось, а затем я стал задыхаться. Бронхи, легкие заполнило что-то вязкое, которое затрудняло дыха­ние и вызывало легкую тошноту. Видимо, все это отразилось на мо­ем лице, потому что лицо Бероса вновь приняло бесстрастное выражение и дышать сразу же стало легче. Жрец посмотрел на меня пустым взглядом и продолжил:

- Так случилось, что к концу девятнадцатого века количество рахжей в Шомкаре стало катастрофически падать. Они исчисля­лись сначала десятками тысяч, а затем сотнями. В двадцатом веке процентное содержание людей в России продолжало снижаться. Нашлись рахжи, которые сумели воздействовать на коллективное подсознание роботов и вызвать социальный катаклизм. А псиполе, которое сумели создать эти рахжи, на несколько десятков лет по­грузило население Шомкары в подавленное состояние генерации темной энергии.

- В России есть рахжи, которые умеют создавать псиполя?

- Все умеют создавать псиполя. Только все они не сознают, что они создают. Поэтому очень часто в истории были случаи, ког­да создание пожирало своего создателя. Особенно после коррекции этого поля жрецами-балансирами. Это закон Баланса. В твоейс тране, как ни в какой другой, было очень много рахжей, которые стремились создавать псиполя. Писатели, политики. Вспомни мас­совый психоз, в котором вас держали много лет. У вас это называ­лось пропагандой. Я внимательно изучал методы создания псипо-лей вашими деятелями, когда учился в академии в Москве. Ваши шархи обладают нулевой сопротивляемостью к псиполям. Именно поэтому в вашей стране в течение всей истории все шло, как этоу вас говорят, шиворот-навыворот. В подсознание именно русских шархов легче всего записывать сигналы с помощью примитивных средств массовой информации.

- Почему же все развалилось?

- Потому, что, создав поле, его необходимо постоянно кор­ректировать. С пятидесятых годов вами правили низкопробные шархи, которые были не в состоянии не то что понять механизм поля, но даже заметить его проявления. Подпитку поля они осуще­ствляли одними и теми же методами много лет, в результате чего образовался псивакуум. Его моментально заполнили некие рахжи, о которых мы позднее поговорим подробнее. Они, как я уже тебе говорил, создали псиполе с целью захвата власти. Но они не умеют
его корректировать и не понимают механизма того, что создали. Сейчас поле развивается и усиленно ими подпитывается, но в определенный момент оно выйдет из-под их контроля и начнет развиваться стихийно. Мы пока не имеем возможности осуществлять коррекцию. Только снимаем параметры. Высшие жрецы счи­тают, что наступает глобальное нарушение Баланса.

Все, что говорил Берос, звучало как сказка. Вернее, как фан­тастика. Но я почему-то не сомневался ни в одном его слове. И де­ло было уже не в «чудесах», которые мне продемонстрировали эти монстры, как я мысленно называл их. Дело было в том, что по ме­ре рассказа жреца в моем мозгу происходила обработка получаемой информации, которая объясняла многие вещи и отвечала на мно­гие вопросы. Ассоциативное мышление получило толчок.

- Глобальное нарушение идет из России? - спросил я, буду­чи уверенным в положительном ответе.

Берос кивнул. Я задумался, что, видимо, входило в план жре­ца, так как он не препятствовал мне размышлять. Слабо представ­ляя то, что происходит на Родине, которую халдей назвал странным именем Шомкара, я припомнил полуистеричные речи Постнико­ва, они начали приобретать совсем иной смысл. Теперь мне было понятно, что Берос и Постников говорили об одном и том же, толь­ко каждый вкладывал в описание российской действительности свой смысл. Постников - эмоции, Берос - расчеты, проделанные на базе неизвестной широкой публике науки. А в том, что я столк­нулся с наукой, я уже не сомневался.

Если все это так, то положение в России действительно очень опасно. Я как военный знал, к чему приводят неконтролируемые процессы или процессы, направляемые психически неполноцен­ными людьми. А то, что власть в России захватили психически не­полноценные люди, было ясно. Хотя с точки зрения ортодоксаль­ной психиатрии они явно были здоровы.

- Чем может обернуться стихийное развитие псиполя в Рос­сии? - спросил я.

Бесстрастно, словно он говорил о прогнозе погоды, обещаю­щем мелкие неприятности типа дождя со снегом, Берос ответил:

- Социально-экономическими потрясениями, а также при­родными и техногенными катастрофами.

- А какова модель?

- На первом этапе, вследствие того, что власть в Шомкаре за­хватила самая безнравственная, а точнее психически ненормальная часть рахжей, начнутся массированные психоинформационные удары по населению, в результате чего в информационное поле Земли будет выплеснуто огромное количество энергий хург и хуарума. По нашим расчетам, этого объема хватит на то, чтобы псипо­ле, которое образуется в результате выброса, стало самостоятель­ной категорией. Роль сознания в поведении шархов будет сведена до минимума. Управлять ими будет очень просто, что и станут де­лать рахжи. На втором этапе рахжи потеряют контроль за этим уп­равлением, и шархами начнет управлять образовавшееся псиполе, которое будет находиться в постоянном развитии, так как постоян­но будет получать темные энергии, генерируемые населением. На третьем этапе псиполе Шомкары начнет проникать в псиполя других народов. Последствия пока мы предсказать не можем.

- Чем это грозит населению Шомкары? - спросил я.

- В социальном плане это выльется в обнищание населения, ослабление его психического и соматического иммунитета, разру­шение финансовой системы и промышленности, разгул насилия, криминализацию всех слоев общества, включая власть. Подчине­нии Шомкары Америке. В соматическом плане это выльется в вы­рождение всей нации. Сокращение рождаемости, высокая смерт­ность. Миллионам твоих соотечественников предстоит умереть в ближайшие десять лет. А то потомство, которое они будут произ­водить, окажется генетически неполноценным.

- Вас это тревожит? Вы хотите помочь русскому народу? -задал я вопрос, пытаясь получить хоть какую-то информацию о мо­ральных ценностях халдейских жрецов.

- Нас тревожит глобальное нарушение Баланса. Тот факт, что он будет сопровождаться падением уровня жизни и высокой смерт­ностью биороботов, нас не касается, - бесстрастно ответил Берос. -Я понимаю, что ты пока еще не избавился от эмоций, поэтому скажу тебе, что поддержание Баланса, как правило, поддерживает нор­мальное существование людей. Но, повторяю, нас это не касается.

В тот же момент я почувствовал какую-то странную апатию. Это не была апатия в классическом смысле слова, когда ничего не хочется, даже есть и спать. Это было какое-то равнодушие. Перед глазами неожиданно встал отец, чья смерть все еще была глубокой раной. Эмоций не было. С таким же бесстрастным выражением ли­ца, как у Наставника, я спросил:

- Вы хотите, чтобы я заменил Маураги?

- Маураги ты заменить не сможешь. Великий Маураги был жрецом девятой ступени, но ты станешь жрецом-балансиром в Шомкаре.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал